Суд рассмотрит жалобу на ГИБДД - что ожидать от рассмотрения дела о ДТП?

• г. Новокузнецк

Я подала в суд жалобу на действия ГИБДД. Дело рассмотрено поверхностно, показания второго участника и его жены противоречат моим и свидетельским, но тем не менее постановление вынесено на их основе. Такой вопрос: суд будет просто рассматривать нарушения ГИБДД и сможет отменить постановление или же будет рассматриваться сам факт ДТП и этот суд сможет установить виновников аварии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! При рассмотрении дела суд должен принять во внимание ВСЕ обстоятельства дела, то есть изучить не только действия ГИБДД по привлечению к ответственности, но и сами обстоятельства дела. Целесообразнее всего обжаловать всё в комплексе: и доказывать свою невиновность, ссылаясь на виновность других участников ДТП, и необъективность ГИБДД при рассмотрении материалов административного дела. Однако о том, чтобы судом изучались все обстоятельства, необходимо об этом ходатайствовать.

С уважением