Как распорядиться больничным после прерывания отпуска из-за заболевания и желания отдохнуть?

• г. Красноярск

Во время очередного отпуска я заболел. В связи с производственной необходимостью, отпуск на срок больничного я не продлил. Как распорядиться мне больничным сейчас, если прошло почти полгода, на руках есть тот больничный и мне нужен отдых?

Ответы на вопрос (1):

Уже никак.

Все нужно делать своевременно.

Б/лист ФСС РФ не пропустит к оплате.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске я заболел и мне продлили отпуск на 15 дней, т.е.на время больничного. Если я снова заболею во время продленного отпуска мне ещё продлят отпуск?

Я сейчас в отпуске, заболела. Выйти в положенное время из отпуска не смогу, больничный. Отработала полгода, было уже 2 больничных, т.к. работа у меня на улице весь день. Могут ли меня уволить за частые больничные?

Я вовремя очередного отпуска находилась на больничном листе 2 недель. В связи с производственной необходимостью вышла на работу по окончанию очередного отпуска. Как будет оплачен больничный лист, Работодатель отказывается мне оплачивать 2 недели работы, объясняя тем что мой отпуск автоматически продлился из за больничного листа. До гулять он мне эти дни не дает и оплачивать не хочет. Как мне поступить?

Во время очередного отпуска оформила больничный по карантину (после возвращения из-за границы). Часть отпуска пересеклась с больничным и работодатель соответственно перенес мне эти дни отпуска на период после больничного, но оплатил по больничному только те дни, которые не попали на отпуск. Звонила в Роспотребнадзор, сказали что больничный оплачивается полностью и если попал на отпуск, то отпуск переносится. В ФСС сказали, что отпуск не переносится и больничный во время отпуска не оплачивается. Как должен оплачиваться больничный, если он пришелся на отпуск и отпуск был перенесен?

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Во время отпуска я была на больничном. Больничный лист мне оплатили, но,отпуск не продлили по производственной необходимости. Могу ли я взять эти дни неиспользованного отпуска плюсом к следующему отпуску? Или,в следующем году они сгорят?

9 июня ушел в отпуск на 3 недели, во время отпуска ушел на больничный, больничный закрыл как положено, продлили отпуск в связи с больничным до 12 июля. Нашел другую работу вовремя отпуска и пришел уволился 12 числом июля месяца. По сегодняшний день не получил ни отпускных, ни больничных. Как поступить и как забрать свои деньги? И можно ли как то взять еще процент за задержку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время своего очередного отпуска я заболела, после закрытая больничного листа написала заявление о продлении отпуска в связи с больничным и приложила больничный листы, направила все работодателю почтой заказным письмом с описью. Работодатель отказывается продлевать отпуск и требует чтобы я вышла на работы по окончанию отпуска или поставит прогулы. Имеет ли он на это право?

Находясь в отпуске ушла на больничный на 4 дня. По моему заявлению отпуск продлили. Во время продленного отпуска ушла на больничный еще раз на 7 дней. Продлиться ли отпуск на время второго больничного?

Во время очередного отпуска я получил бытовую травму, больничный есть.

Вопрос:

1) продляется ли отпуск на срок больничного?

2) как оплачивается это продление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение