Если я оформил договор об установки телефона в коммунальной квартире на свое имя

• г. Москва

Если я оформил договор об установки телефона в коммунальной квартире на свое имя, имею ли я право установить его у себя в комнате? Или я обязан держать его на "нейтральной" территории? Дело в том, что к соседям приезжали родственники оставившие мне неоплаченный счет с др. городом и я хотел бы впредь избежать такой ситуации. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не обязаны держать его на нейтральной территории, если договор заключен только от Вашего имени. Для уточнения Вам стоит ознакомиться с положениями договора на установку телефона. Если у Вас нет экземпляра договора, то его копию или дубликат можно получить у телефонной компании, которая осуществила установку телефона.

Спросить
Пожаловаться

Если я оформил договор об установки телефона в коммунальной квартире на свое имя и оплачиваю его один, имею ли я право установить его у себя в комнате? Или обязан держать его на

"нейтральной" территории раз это квартира коммунальная? Дело в том, что к соседям приезжали родственники оставившие мне неоплаченный счет с др. городом и я хотел бы впредь избежать такой ситуации. Как быть в таком случае?

Я собственница комнаты в комунальной квартире мне 20 лет! соседи запрешают держать мне у себя в комнате мою собачку! Имею ли я права держать собачку? Есть ли такой закон? Очень жду ответа заранее спасибо!

По программе расселения из ветхого жилья мне дали комнату в коммунальной квартире. Я - собственник этой комнаты, комната оформлена по договору мены с администрацией города. Двое других соседей в данной квартире живут в ней по договору соц. найма.

Могу ли я,в таком случае, продать свою комнату /владею менее трех лет/? Обязана ли я в первую очередь предложить ее соседям, если они не собственники своих комнат?

Роживаю в комнате в комунальной квартире с 1994 года. Имею лицвой счёт, с момента вселения. В октябре 2005 года заключил договор сциального найма.

При заключении договора сциального найма мне сказали, что я не имею права

приватизировать свою комнату.

Моя соседка заключила договор сциального найма после меня и приватизировала свои комнаты.

Имею ли я право приватизировать свою комнату?

Спасибо.

Живем в коммунальной квартире.17 комнат. Один счетчик электроснабжения. Сумма начислений до установки счетчика для 3 в 12 квадратной комнате-700 рублей, после установки-3000. счет за свет больше, чем счет за все остальные услуги. Устали платить 5700 за комнату 12 метров. Отдельно счетчик установить не разрешают.

Помогите советом, как уменьшить сумму на свет и вообще-что делать в такой ситуации?

Благодарю!

У меня такой вопрос: я живу в коммунальной квартире. Недавно решила провести свой телефон в комнату. Соседка сказала, что не позволит мне этого. Т.к. тогда остальным соседям придется платить больше за абонентскую пл. . имею ли я право поставить себе телефон? Спасибо!

У меня к вам такой вопрос: мы с мамой живем в коммунальной квартире, состоящей из трёх комнат (все комнаты приватизированы). Одна из комнат сдаётся родственнику сдаваемого. Этот родственник выезжает из комнаты, и её хочет снять родственник другой нашей соседки, прописанный у неё в комнате. Может ли этот родственник занять эту комнату без нашего согласия, а если нет то,куда нам обращаться в случае, если это произойдет. Заране спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать комнату в комунальной квартире. Квартира находится в трёхкомнатной квартире. А сосед против, что бы я свою комнату сдавал. Пугает меня налоговой. Я хочу сдать через налоговую, в этом случае, нужна ли мне разрешение соседа, на сдачу комнаты? Комната приватезирована и находится собственности моём. Если можно, проконсультируйте пожалуйста меня, как быть в такой ситуации. Или лучше будет эту комнату продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение