Как поступить при увольнении в декрете из-за ликвидации организации и возможность встать на биржу труда

• г. Самара

Меня сокращают в связи ликвидацией организации. Нахожусь в декрете. Подала документы в соц. защиту на пособие до 1.5 лет. Мне 2 месяца осталось получать. Могу ли я встать на биржу, чтобы искать работу, и мне вроде положено 2 месяца среднемесячный заработок получать? Расскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Спросить
Пожаловаться

Если я не встану на биржу, мне все равно будут 2 месяца платить среднемесячный заработок с прошлой работы?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Меня сокращают в связи с ликвидацией организации. Какие документы мне должны предоставить? И какие мне необходимо запросить дополнительно, чтобы встать на биржу и подать документы в Фонд социальной защиты населения?

15.01.2016 наш офис в городе ликвидируют и меня как и всех сотрудников увольняют в связи с ликвидацией организации. Я в данный момент и до 10.02.2016 нахожусь на больничном по беременности и родам. Уведомления об увольнении всем вручили как положено за 2 месяца. Что мне делать после получения трудовой книжки на руки? Идти в центр занятости или в Соц. защиту? Какие выплаты мне положены? И какую сумму пособия до 1,5 лет мне будут выплачивать? Могу ли я сначала как все встать на учёт в центр занятости и получать 3 месяца среднемесячный заработок а потом идти в Соц зашиту и дальше уже получать по уходу до 1,5 лет?

Я 2 месяца нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Эти два месяца мне платили пособие на ребенка на работе, сейчас меня уволили в связи с ликвидацией учреждения. Я Оформила пособие в соц. защите и встала на биржу труда без выплаты пособия. В центре занятости я сказала, что работу искать не буду, хочу сидеть с ребенком. Мне там сказали отмечаться два раза в месяц, чтобы на моей бывшей работе мне выплатили третью зарплату. А я же в декрете, мне давно уже ни каких зарплат не платили, только пособие. Скажите, должны ли мне на работе заплатить "что-то" третье, что это или не должны?

Я находилась в отпуске до 1,5 лет. Меня уволили с работы в связи с ликвидацией организации. Сейчас я стою в соц. защите. Получаю пособие до 1,5 лет. Организация отказывается платить выходное пособие за второй и третий месяц. Я читала в интернете что мне положено выходное пособие за три месяца. Организация требует где это прописано. Статью в кодексе.

У меня ребенку 12 числа исполняется месяц. В данный момент нахожусь в декрете. Могу ли я уволиться с работы чтоб получать детское пособие с соц защиты? И могут ли отказать в детском пособии в соц защите из за увольнения с работы?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Меня сократили 4 июня в связи с ликвидацией предприятия. Я встала в течении двух недель на биржу, чтобы работодатель мне выплатил среднюю заработную плату за третий месяц. Пошла в соц. защиту подавать документы на получение пособия по уходу за ребенком, но мне сказали, что пособие мне не положено, так как я состою на учете в службе занятости и не важно, что я там пособие по безработице не получаю. Получается я и на бирже денег не получаю и в соц. защите. Они говорят, как сниметесь с учета, так с того времени и будем платить. Верно ли это? Не нарушают ли работники соц. защиты закон?

Я нахожусь в отпуске по уход за ребенком до 1,5 лет. Предприятие, в котором я работала закрывается. В связи с ликвидацией. Меня об это уведомили. Как положено по Законодательству. За 2 месяца. Я бы хотела уточнить, должна ли я обратиться в центр записи для получения пособия в связи с потерей работы? Я читала ТК РФ.что мне организация выплачивает пособие за два месяца, а за третий месяц центр занятости. И кто должен подавать документы на пособие по уходу за ребенком в соц. защиту, я или организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько среднемесячных заработков должен выплатить работодатель работнику, увольняемому по сокращению штата? В ТК написано, что сокращаемый работник имеет право на выходное пособие + среднемесячный заработок за 2 месяца (с учётом выходного пособия). Мне непонятно, что в итоге должен получить увольняемый работник: выходное пособие + 2 среднемесячных заработка или выходное пособие + 1 среднемесячный заработок?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, недавно наша компания ликвивидировалась, нас всех уволили в связи с ликвидацией. Сейчас я встаю в центр социальной защиты, чтобы дальше получать пособие, могу ли я ещё встать в центр занятости без получения там пособия по безработице, а как ищущая работу, ну и получить с работы третье пособие? На какие статьи ссылаться?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, организация ликвидировалась, получила одну зарплату и компенсацию за отпуск, хочу получить вторую и третью зарплату как правильно сделать? Встать на биржу труда и получать пособие за ребенком до 1.5 лет в соц защите просят справку о том что я не состаю на бирже труда, могу я сначало встать на биржу труда, а потом сняться и отдать пакет документов в соц защиту?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение