Продажа недвижимости - Как выделить доли детям и продать комнату в другом городе дистанционно?

• г. Санкт-Петербург

Есть два объекта недвижимости.

Первый - комната в 2-ух комнатной квартире в городе №1, её необходимо продать, она в собственности у 2-ух детей на половину.

Второй - доля в 2-ух комнатной квартире в городе №2, чтоб продать объект в городе №1 необходимо выделить доли детям в объекте города №2.

Можно это сделать дистанционно из города №3?

Например, через МФЦ города №3?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в городе №2. Документы, возможно, и можно подать через МФЦ (в разных городах разный функционал у МФЦ), но забирать документы придется лично. Или оставить на кого-то доверенность.