При регистрации в Москве будут ли мне платить минимальную московскую пенсию?

• г. Москва

При регистрации в Москве будут ли мне платить минимальную московскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По истечении 10 лет с момента регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет прописаться в Москве.

Она может рассчитывать на минимальную московскую пенсию? И сколько это будет, минимальная пенсия?

Спасибо.

Мужу до пенсии 9 лет, живем в МО, чтобы получать минимальную московскую пенсию 19 500 р,нужно быть официально зарегистрированным в Москве 10 лет, если он сейчас переедет в москву и официально зарегистрируется там, и не уйдет на пенсию через 9 лет, а будет еще продолжать работать год, сможет ли он рассчитывать через 10 лет на минимальную московскую пенсии, или важно именно к пооженному возрасту выхода на пенсию иметь 10 лет регистрации в Москве и то что пенсионер продолжает работать дальше, эти годы уже не влияют на минимальный размер московской пенсии.

Я родился в Москве, в 1952 году. В 1956 году был усыновлён и вывезен из Москвы. Сейчас, хочу вернуться на Родину, в Москву. Могу ли Я получать Московскую минимальную пенсию?

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Была прописана в Москве 30 лет продала квартиру была временная регистрация на 3 года тоже в Москве стали платить пенсию по минимуму, сейчас пропишусь опять на прстоянку, будут ли мне платить опять Московскую пенсию.

Я оформила пенсию в 2012 году. В Москве проживаю менее 10 лет. Сейчас получаю московскую доплату к пенсии. Вопрос: Если я начну работать-мне не будут платить доплату. А в случае прекращения работы будут ли мне снова доплачивать до пенсии московскую надбавку или я уже не буду ее получать пока не проживу в Москве 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить Московскую пенсию надо иметь постоянную регистрацию в одном и том же месте или общий стаж регистрации в разных местах Москвы?

Пенсионеру 75 лет,20 лет подряд он был зарегистрирован в одном месте в Москве, и получал Московскую пенсию, а последние 10 лет зарегистрирован в Подмосковье. Какая ему полагается пенсия Московская или Подмосковная?

Я работаю в Москве (гражданка РФ) имею временную регистрацию до пенсии осталось 10 лет. Буду ли я иметь право на Московскую пенсию и Московские льготы при выходе на пенсию и какие...

Я 20 лет была прописана в Москве. Затем 10 лет в подмосковье. В данный момент имею московскую регистрацию. Оформляю пенсию. Буду ли я иметь московскую надбавку к пенсиие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение