Я зарегистрирована в квартире одна, с рождением ребенка живу у мамы по маминым обстоятельствам,

за коммунальные услуги оплачиваю. Вопрос: могут ли меня выписать из-за того, что я временно не живу по месту прописки?

вопрос №8531
прочитан 5 раз

Уважаемая Надежда!

Полагаю, что Вам нет оснований сильно беспокоиться, тк. По действующему законодательству лишить Вас права на занятие муниципального жилья может только Суд, но каких-либо веских оснований для этого мной не усматривается. Кроме того если такой иск будет подан ЖЭКом, то Вас должны будут уведомить судебной повесткой, а на суде все встанет на свои мета.

Похожие вопросы

юрист Казаневич Илья Леонидович:

Маргарита, здравствуйте. 1) Ваши опасения беспочвены. Основной наниматель уже заявил в судебном порядке о лишении права пользования жилым помещением и снятии регистрации бывших членов семьи.


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Здравствуйте. Во-первых, если ребенок несовершеннолетний, оплату за него производят законные представители (опекуны). Во-вторых, предлагаемая Вам с судами и прочим схема очень сомнительна.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Татьяна, г.Астрахань ! Для освобождения от начисления оплаты коммунальных услуг на внука, в Управляющую компанию необходимо будет представить документ "


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Анна! У Вашего ребенка гражданство РФ по рождению. Подтверждением этого служит его свидетельство о рождении. Зарегистрировать ребенка по месту жительства,


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X