Как переписать квартиру на меня без согласия мужа моей матери?

• г. Шилка

Моя мать хочет переписать на меня квартиру как это можно сделать без согласия ее мужа, мне он приходится отчимом. До брака с ним у неё была квартира она ее продала купила другую, перед покупкой она подала на развод, документы ей вернули за отсутствием недостающих документов. Вместе они не проживают и может ли он претендовать на квартиру.?

Ответы на вопрос (1):

Согласия мужа для этого не требуется, т.к. квартира приобреталась не в браке.