Не получила ответа от судебного пристава по исполнительному листу на компенсацию за кухню в Тюмени - что делать?

• г. Екатеринбург

Я сама проживаю в г. Екатеринбурге. Купила кухню в фирме Династия. По суду мне присудили компенсацию. Истец проживает в г. Тюмени. Отправила туда исполнительный лист по почте на главного судебного пристава, прошло 3 месяца ответа не получила, снова отправила копию исполнительного листа. Чтоб узнать как продвигается дело. Прошло снова 3 месяца приставы молчат. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Может быть Вы имели в виду - Ответчик проживает в Тюмени? Иначе ничего не понятно...Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие Приставов.

Здравствуйте Любовь! можно попробовать закинуть иск на службу судебных приставов и взыскать с них моральный вред за бездействие. Дело в том, что они обязаны в течение 3 дней возбудить исполнительное производство, а они, похоже, этого не делают.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60