Как получить разрешение на нанесение навеса во дворе дома с 8 приватизированными квартирами

• г. Сочи

В доме на 8 квартир хотят сделать во дворе нанес. Все квартиры приватизированы. Нужно ли для этого разрешение БТИ или какой то другой организации и требуется ли согласие жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, разрешения БТИ не нужно, а вот согласие всех жильцов необходимо, т.к. земельный участок в долевой собственности.