Мама попала в больницу после нападения мужа - нужна помощь с поиском адвоката

• г. Москва

Мою маму порезал ее муж... неделю назад. Она попала в больницу. Она боялась написать заявление (он угрожал ее убить!) попасть в Москву я смогла только через неделю. Еду забирать маму. Хочу его посадить, но на хороших адвокатов денег нет! ( ( (неужели нет правосудия в этой стране... когда она попала в больницу, милиция составила протокол. Буду рада любому совету!

Заранее благодарна, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, заявить о совершении преступления может любой гражданин - это можете сделать Вы. Сразу после обращения с заявлением Вы будете давать объяснения, назовите свидетелей (в том числе и тех, кто знает о событиях со слов Вашей мамы и с Ваших слов). Удачи.