На работе у меня зарплата 2000 рублей, из них (все примерно) 13% я плачу подоходный налог, что составляет 260 руб/месяц.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, имущественный налоговый вычет составляет не более 600000 рублей. Допустим, мне положен целиком этот вычет (я покупаю квартиру в свою собственность). На работе у меня зарплата 2000 рублей, из них (все примерно) 13% я плачу подоходный налог, что составляет 260 руб/месяц. Так вот, чтобы до конца исчерпать эти 600000 рублей, мне должны 192 года! Не удерживать подоходный налог в 260 рублей. Это так? Ведь столько не живут!

Ответы на вопрос (1):

Ну это Вы зря. Возвращается уплаченный налог на доходы, то есть сумма налога, уплаченного с этих 600 000руб. Это всего 78 000.