Исполнение судебного решения - как будут взиматься долговые обязательства с пенсионера в размере 130000 рублей?

• г. Чехов

Мы с моим соответчиком проиграли дело, соответчик пенсионер, нам присудили 130000 руб выплачивать истцу судебные расходы. Каким образом с пенсионера будут изымать этот долг и будут ли вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С пенсии приставы вправе взыскивать ежемесячно по 50%

Если не оплатите добровольно, то в порядке искового производства приставы наложат арест на счета и имущество, кроме поименованного в ст.446 ГПК РФ, реализуют и выплатят долг. Если счетов и имущества не обнаружат, то ежемесячно 50% пенсии. Это при условии, что с Вас не смогут взыскать всю сумму.