Возможна ли приватизация квартиры и выписка из нее без участия супруга, проживающего отдельно?

• г. Москва

Если я не проживаю в квартире, может ли бывшая жена приватизировать квартиру без меня и выписать меня из квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, это предусмотрено в ЖК РФ. И таких дел много в судах. Так что срочно начинайте платить свою часть ЖКУ.

Может снять с регистрационного учёта в жилом помещении как утратившего право пользования жилым помещением. Данная процедура осуществляется исключительно в судебном порядке. После получения положительного решения суда она сможет воспользоваться правом приватизации. По дополнительным вопросам звоните на указанный контактный номер в ответе

Здравствуйте

Может в судебном порядке, необходимо исполнять свои обязанности нанимателя или члена семьи нанимателя, для начала хотя бы оплатить ЕПД, и справиться о том, зарегистрированы Вы или нет на сегодняшний день.

И если заинтересованы в квартире можно заявить иск о вселении и нечинении препятствий в проживании

Положительная практика то таким делам имеется

Обращайтесь ознакомлю

Удачи

Да, может. Только сначала выписать через суд, а потом приватизировать.