При реорганизации предприятия предложили работу в другом городе, я не хочу ...

• г. Старый Оскол
Вопрос №8532379

При реорганизации предприятия предложили работу в другом городе, я не хочу в другой город, мне придется по собственному желанию писать или сократят меня?

Ответы на вопрос:

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону

Увольняйтесь по сокращению.Тогда выплатят выходные пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12200550

Предприятие реорганизуют. Работников могут сократить или предложить другую работу на реорганизованном предприятии.

Вопрос №7553385

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

• г. Кемерово
Вопрос №17033157

Я работаю в организации, у которой много филиалов по всей стране. В нашем городе филиал закрывают. Про сокращение речи не идет. Предложили перевод в другой город. Должны сократить с работы? Или придется писать заявление по собственному желанию?

Вопрос №13519223

Я работаю на предприятии 7 лет, меня хотели сократить, но вмешательство прокуратуры помогло остаться на работе. Таких нас несколько человек, теперь проводится реорганизация предприятия, чтобы от нас избавиться, Должны ли о реорганизации нас предупреждать за 2 месяца или достаточно нескольких дней, могут ли они нас собрать в один отдел, а потом сократить за ненадобностью нас как работников. Спасибо.

• г. Астрахань
Вопрос №18133144

У нас реорганизация путем присоединения. Директор уведомил всех работников о возможном изменении существенных условий трудового договора либо высвобождении их должности. Работаю завхозом. Могут ли меня после реорганизации сократить или предложить более низкооплачиваемую работу? Должны ли у меня взять письменное согласие?

• г. Новосибирск
Вопрос №18333431

Происходит реорганизация предприятия путем присоединения к другому предприятию. В штате 2 должности бухгалтера, один из них находится в декретном отпуске. Могут ли при подписании уведомления о реорганизации кто находится в декретном отпуске предложить другую строчку?

Дмитрий
• г. Нижний Новгород
Вопрос №572491

Разъясните пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать от своего работника, при увольнении по собственному желанию, отработать установленные законом две недели на другом предприятии, находящемся в другом городе и являющемся самостоятельным юридическим лицом. Тоесть ситуация такова: Предприятие, на котором я сейчас работаю фактически сворачивает своё производство, передавая при этом оборудование другому предприятию (в другой город). Мне было предложено поменять место работы на то же, куда перемещается оборудование с небольшим повышением зарплаты. Я, в свою очередь, не счёл данное повышение достаточным, для того чтобы сменить место работы, и ездить каждый день на работу в другой город. На озвученное мною намерение уволиться по собственному желанию мне был дан ответ, что меня всё равно заставят отрабатывать две недели на том предприятии, куда вывозиться оборудование. Прав ли работодатель?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.