Инвентаризационная стоимость жилого дома 321981 т. р.Размер госпошлины в суд на признание права собственности после постройки.

• г. Таганрог

Инвнтаризационная стоимость жилого дома 321981 т. р.Размер госпошлины в суд на признание права собственности после постройки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с разъяснениями ВС РФ (Письмо от 17.05.2010 № 5/общ-1714) и письмом Минфина России от 12.01.2011 № 03-05-06-03/01 при подаче в суды общей юрисдикции исковых заявлений, содержащих требования о признании права собственности на недвижимое имущество, должны применяться правила уплаты государственной пошлины, определенные подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ для искового заявления имущественного характера, следовательно размер гос. пошлины 6420 руб.