У меня такой вопрос, будет ли незаконным сайт, где людям предлагается купить пакет ставок,

Читайте также:
• г. Череповец
Вопрос №8532541

У меня такой вопрос, будет ли незаконным сайт, где людям предлагается купить пакет ставок, эти ставки они используют на сайте в качестве платы за товар, аукцион начинается со 100 руб за товар каждый поставивший на него ставку увеличивает его стоимост на 10 рублей, чья ставка окажется последней тот и получает этот товар.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2015, 19:34

Ничего незаконного нет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Законны ли условия аукциона bonusmall.ru Суть аукциона Начальная цена товара 100 руб.

Законны ли условия аукциона bonusmall.ru Суть аукциона

Начальная цена товара 100 руб. Каждая ставка (стоимость ставки 10 рублей) увеличивает цену на 10 коп. если я не выигрываю аукциона, деньги потраченные на ставки мне не возвращаются.

Законен ли такой вид аукциона в России?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.07.2015, 17:31

Да,аукцион законнен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
30.09.2016, 04:11

Пишите жалобу в Роспотребнадзор для проверки законности договора ипотеки, нарушений в договоре уже масса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
30.09.2016, 11:42

Безусловно, одна из сторон, не может без согласия дрйгой стороны вносить любые изменения в существенные условия договора, заключенные между сторонами. Размер процентной ставки и порядок его расчета относится к существенным условиям договора.

Все незаконные действия, приведшие к нарушению законных прав одной из сторон, могут быть обжалованы, признаны недействительными и отменены с момента их совершения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

За рубли) вобщем суть вопроса такова, даже если ты не получил товар, деньги которые ты потратил на покупку ставок,

Есть сайт на котором производится аукцион, тоесть товары достаются тому кто последний поставит на него ставку (ставки покупаются пакетами по 15,20,50... За рубли) вобщем суть вопроса такова, даже если ты не получил товар, деньги которые ты потратил на покупку ставок, зачисляются к тебе в Личный кабинет на этом сайте, но по истечению определенного срока эти деньги анулируются, законно ли это? если да то почему? Заранее благодарю!

Фирма г. Москва
01.11.2015, 23:02

Здравствуйте!

Нет не законно, но нужно готовить документы в противном случае посадят в тюрьму УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Завышена процентная ставка по налогу на имущество?

По процентной ставке налога на имущество на жилй дом, который находится в сельской местности, стоимостью свыше 500000 тыс. руб.Наши депутаты установили ставку 2% .Мне кажется это завышенная ставка которая применяется для офисов, нежилых помещений. Как установить правомерность такой ставки?

Юрист г. Белая Калитва
16.11.2018, 13:26

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

В детском саду работаю поваром (1 ставка) и посудомойка (0,5 ставки) по совмещению.

В детском саду работаю поваром (1 ставка) и посудомойка (0,5 ставки) по совмещению. При начислении заработной платы считают: ставка повара+0.5 ставки посудомойки + районный коэффициент + различные доплаты = одна минимальная заработная плата, т.е. 9030 рублей.

На вопрос: Одна минимальная зар. плата равна 9030 руб., то 1.5 ставки (зар. платы) должны составлять 13045 руб. Отвечают: Мы считаем верно, ставка повара - допустим 3000 руб. + 0,5 ставки посудомойки 1000 руб. + доплаты. В трудовой инспекции помочь не смогли.

Юрист г. Йошкар-Ола
11.04.2013, 14:45

Игорь, впервые в жизни встречаю мужчину повара и посудомойку впридачу. Если вам в гострудинспекиции не смогли помочь, то здесь тем более не помогут. Может вам поискать другую работу.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новошахтинск

Правильно ли это и что делать?

Я работала в школе кассиром на 1 ставку, секретарём на о,5 ставки и каждый месяц по мимо этого ещё доплачивали оставшихся 0,5 ставки секретаря и 0,5 ставки за ведение гос. закупок. В общем получается 1,5 ставки по договору и 1 ставка доплат каждый месяц. Моя зар. плата каждый месяц составляла 11345 (с НДФЛ) рублей. Была уволена в связи с ликвидацией организации. Были выплачены пособия за 3 месяца не в размере среднего заработка (как полагается по статье 178 ТК РФ), а по одной ставке кассира. Правильно ли это и что делать?

Юрист г. Белорецк
29.02.2016, 13:03

Должны были считать по ст.139 и постановления 922 от 24.12. 2007г.Если уже ликвидирована,--увы-ничего не сможете сделать.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Юрист г. Ставрополь
07.09.2014, 14:26

должна получать за ставку технички.

МРОТ минус 13% подоходного налога и минус 1% в профсоюз (если он есть)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Вопрос: при сокращении ставки бухгалтера можно его оставить на 0.5 ставки экономиста как это правильно оформить?

Планируется сократить 1 ставку бухгалтера, но у меня бухгалтер работает на своей ставке (1 бухгалтер) + 0.5 ставки совмещения экономист. Вопрос: при сокращении ставки бухгалтера можно его оставить на 0.5 ставки экономиста как это правильно оформить?

Юрист г. Долгопрудный
16.09.2021, 03:30

Можно. Оформляется как любое сокращение - предупреждение (уведомление), если есть, предложение иных должностей, соблюдение сроков. Договор же по совместительству - просто продолжает действовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Можно ли по закону оформить двух совместителей на одну ставку?

У меня вопрос по регистрации. Я хочу создать сайт, на котором человек регистрируется ему на счет приходит 100 очков (вроде валюты на сайте) на них он делает ставки. В сутки можно делать одну ставку бесплатно. За большее кол-во ставок нужно заплатить, допустим 100 р за 10 ставок. Так это можно считать букмекерской конторой или как это оформить по закону?

Юрист г. Липецк
08.01.2015, 23:48

Это уже называется "организация азартных игр". Она запрещена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноуфимск

Можно ли мне выйти работать на 0, 8 или 0,9 ставки?

Проработав на предприятии более 2-х лет я вышла в декрет. С 4 февраля начинается отпуск по уходу за ребенком. Работала:

1) август-ноябрь 2010 г. - полная ставка

2) 1 декабря 2010 - 31 августа 2011 - 0,6 ставки

3) 01 сентября 2011 - 31 августа 2012 - 0,7 ставки

4) с 01 сентября 2012 введена полная ставка с 17 сентября 2012 года я ушла в декретный отпуск.

Сейчас мне хотелось бы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом выйти на работу на неполную ставку и получать зарплату. Можно ли мне выйти работать на 0, 8 или 0,9 ставки? В соцстрахе говорят, что мой расчет ставки будет исходить из тех неполных ставок, т.е. 0,6 или 0,7 ставки будут браться за 100% (т.е. за полную ставку) и от них можно брать 0,7 ставки. Или можно брать о,9 ставки от нынешней полной ставки?

Юрист г. Ставрополь
25.01.2013, 13:28

Специалисты Вам дали верный ответ. добавить к нему, нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение