Важность действительности паспорта при выборе места дальнейшей службы после прохождения срочной службы.

• г. Кизнер

Моему сыну во время прохождения срочной службы исполнилось 20 лет. по окончании учебки (по результатам экзаменов) может сам выбрать, из предложенных, место дальнейшей службы. Является ли его паспорт недействительным? Спрашиваю потому-что в двух из предложенных местах нужно пересекать границу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, достижение 20-летнего возраста является основанием для замены паспорта.