Как работает сайт с ограниченными фишками для покупки бытовой техники с возможностью участия в игре и выигрыше товара?

• г. Череповец

У меня такой вопрос, законен ди сайт с бытовой техникой, на котором каждый товар выделено ограниченной колл-во фишек люди покупают фишку (для любого понравившегося товара) эта фишка дает право на игру по итогам которой определится только один победитель который и получит этот товар.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, тоесть товар получает один, тот который выйграл в конкурсе, остальные остаются ни с чем, законно ли это?

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные люди к сожелению останутся ни с чем.

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, тоесть товар получает один, тот который выйграл в конкурсе, остальные остаются ни с чем, законно ли это? и ли это надо оформлять как лотерею это будет через интернет.

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, плюс ко всему этому деньги которые эти люди внесут за долю товара, не исчезнут а будут зачисленны в личный кабинет на сайте, эти деньги они в будущем смогут тратить на покупки других товаров.

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные не получат его, но,деньги которые они внесли за него будут сохранены в личном кабинеты, и со временем их можно будет тратить.

Мы разыгрываем товары к одной игре, все это в виде мини-игры. Выигранный товар можно получить будет либо в виде кода (который потом активировать нужно на сайте игры) либо в виде суммы денег, равной стоимоти товара. На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если, допустим, есть определенный сайт, например: интернет-магазин, регистрация (которая дает право приобретать товар и регистрировать под себя людей) на котором стоит 50 единиц, и на этом сайте действует определенная акция на постоянной основе для привлечения потенциальных клиентов, смысл которой заключается в том, что каждый человек, который приведет двух других людей и зарегистрирует их под себя (и они за регистрацию отдадут по 50 единиц) - получит 50 единиц, и так каждый будет получать бонус 50 единиц за каждых двух зарегистрированных под него людей. Вопрос: считается ли это финансовой пирамидой с точки зрения закона?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение