Сославшись на ст. 134 ГПК РФ.правомерно ли определение суда?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником доли квартиры. Бывший собственник после регистрации договора дарения и перехода права собственности с регистрации не снялся. Я обратился в суд с иском о снятии его с регистрационного учета на основании ст.304 ГК. РФ. и п.1 ст.35 ЖК. РФ.суд отказал в принятии иска. Сославшись на ст. 134 ГПК РФ.правомерно ли определение суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья! Для ответа на Ваш вопрос нужно читать весь текст определения суда, что позволит сделать вывод об обоснованности применения судом ст.134 ГПК РФ. Возможно имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. В любом случае, если Вы не согласны с определением суда, то Вы можете его обжаловать частной жалобой, которая подаётся в этот же суд, а адрессуется в судебную коллегию по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда.Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции(ст.372 ГПК РФ).

Уважаемый Илья суд рассматривал иск между вами или нет если нет то уважаемый Илья у вас 10 дней обжаловать определение суда поэтому не теряйте время . если можете пошлите мне уточнения к вопросу постараюсь помочь вам. Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург