Спросить бесплатно

И может ли он действовать на основании устава?

Может ли в случае увольнения генерального директора ооо, заключать договора с контрагентами ио, назначенный гд? И может ли он действовать на основании устава?

вопрос №8534096
прочитан 29 раз

Здравствуйте! да, может.

У и.о. должна быть доверенность.

А разве не нужно доверенности или какие либо особенные положения не должны быть прописаны в уставе?

вопрос №8534307

Т.е. формулировка в преамбуле договора в лице и.о. Директора, действующего на основании устава является не верной?

вопрос №8534382

Конечно, не верная, исполняющий обязанности не может действовать на основании устава.

Похожие вопросы

адвокат Антонов Илья Викторович:

Надо знакомиться с материалами дела, смотреть, что является основанием для возложения субсидиарной ответственности и заявлять соответствующие возражения. Обращайтесь: 8-915-370-20-18


юрист Корниенко Алиса Константиновна:

Дочерняя компания - это юридическое лицо. Оно в плане штата, счета и т.д. самостоятельно. И оно само отвечает по своим обязательствам.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

[quote]Я генеральный директор и учредитель ООО. Есть долги по налогам и два проигранных суда, где с моей ООО присудили взыскать деньги в пользу контрагента.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Трудовую получите на руки. По поводу компенсаций -см. условия договора (ст. 57 ТК РФ). Если там ничего подобного нет, то соответственно, не получите подобных выплат.


юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Добрый день! Признавайте через суд сделку по уступке права требования недействительной по мотиву отсутствия одобрения крупной сделки участниками ООО,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X