Кто будет платить и содержать 1-комнатную квартиру, если она оформлена на младшую дочку в случае раздела имущества в разводе?

• г. Москва

С мужем в разводе 1 год. раздел имущества, купила ему отд.1-комн. Квартиру, сама с детьми (две девочки 4-и 11 лет) живу в 2 х комнатной кв. Бывший алименты не выплачивает, нигде не работает, доходы скрывает. Хочет оформить свою квартиру на мл.дочку. Вопрос: кто будет платить и содержать в этом случает 1-ком. квартиру, ели собственнику-4 года?

Ответы на вопрос (4):

Вы и будете, если она с вами проживает. Сдавайте квартиру и доход будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Кто-то из Вас с бывшим супругом. Один из законных представителей. По договоренности.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ подавайте заявление. Сразу выплатит.

Спросить
Пожаловаться

Родители, опекуны, которые с ней проживают.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод, раздел имущества. Есть квартира (муж собственник, я с сыном только прописаны), но за нее еще платить два года ипотечный кредит. Подлежит ли квартира разделу после развода?

Муж согласен выплачивать кредит два года, Соответственно через два года она будет делится на равные доли? Или ему будет принадлежать большая часть? Ведь мы будем уже в разводе.

Свою долю он хочет оставить сыну. Как это можно оформить сейчас юридически?

Действительна ли в дальнейшем будет написаная им расписка?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я в разводе с мужем 8 лет. Оба-пенсионеры. До и после развода проживали в 2-х комн. Квартире, которая была приватизирована до развода. Приватизация общая. За квартиру платили пополам по единой квитанции. Сейчас встал вопрос о разделе имущества, разделе лицевых счетов и продаже мной своей половины. (Бывший муж обижает, последние два года живу у сына, он меня к себе пропишет, но за свою квартиру плачу как за половину). Какие документы для этого нужны и куда обращаться по поводу раздела квартиры и имущества?

Я в разводе с мужем уже 1,5 года. Есть совметный ребенок 6 лет. Совместно проживали в квартире отца моего мужа. На раздел имущества не подавали. Алименты регулярно выплачивает. Сейчас бывший муж продал по доверенности квартиру отца и купил на свое имя 3-х комнатную квартиру. Вопрос: могу ли я или мой ребенок претендовать на какую-то часть этой квартиры?

Я два года назад разошлась с мужем. Раздела исущества не было. Мы договорились между собой что кому остаеться. Начну с самого начала.. у нас был дом за городом, мы его строили в браке, его продали и купили квартиру в городе, договор долевого строительства она оформен был на меня, после очередного скандала с мужем, я по договору выкупа уступаю эту квартиру своему совершенно летнему сыну. Квартира оформляеться на сына. Через два года муж подает на развод. Мы решили о разделе соствавить какой нибудь договор у нотариуса, что кому остаеться. Нотариус посмотрел документы и сказал, что собственник квартиры являеться сын. Все остальное имущество делиться пополам. Я сейчас хочу подать на раздел имущества, это пранспорт, грузовой, легковой и земля под строительство (все преобреталось в браке) У меня вопрос.. могу ли я подать на раздел имущества спустя два года и не пострсдает ли сын при этом разделе, будет ли входить квартира сына в раздел? Спасибо.

Интересует вопрос по семейному праву, а именно раздел имущества. С женой 2 года в разводе. Я собираюсь подать на раздел имущества, т.к. ушел от нее ни с чем. Мотивация раздела - прекратилось общение с сыном по вине бывшей жены, алименты плачу исправно. В браке с ней было приобретено 3 квартиры, одна в ХМАО и две квартиры в Питере, а также гараж, 2 машины. На данный момент у меня остались: гараж и одна машина. Спустя год после развода, 1/2 доли 3-х комнатной квартиры в ХМАО, я продал ее сыну от первого брака (вернее просто одал свою долю, а в договоре купли продажи указанна стоимость 1 700 000 - для возврата сыну 13%). Две квартиры в Питере (1 ком+2 ком), машина остались у нее. Вопрос: что я могу выйграть при разделе имущества? Заранее благодарен.

Мы с мужем в разводе и имеем совместную квартиру. Я с детьми прописана в этой квартире. С бывшим мужем совместного хозяйства не ведём,алиментов он не платит, нигде не работает. Он хочет прописаться в эту квартиру, что же делать мне (я не хочу оплачивать за него комм. Услуги). Возможно ли разделение лицевого счёта по оплате комм. Услуг, куда нужно обратиться для этого и какие документы предоставить? Раздела имущества не было.

Мы с мужем были в браке и квартиру нам купила моя мама. 2/3 доли сына, 1/3 доли оформлена на маму. Два года я уже с ним в разводе, он не платит алименты детям, нигде не работает и ещё хочет подать на раздел имущества. Сможет ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с бывшим мужем с 2009 года. Накануне развода, 2008 году, мы купили 2 х комнатную квартиру. Я в этой квартир не проживала и не была прописана. Осенью 2021 года мой бывший муж умер. Идет наследственной дело. Могу ли я претендовать на долю своей бывшей собственности. Раздел имущества при разводе не производили.

Дочка сама воспитывает 3-х летнюю дочку, муж не помогает. Ждала, что одумается, но ничего не меняется! Дочка хочет подавать на развод и на алименты. Если муж нигде официально не работает, будет ли он платить алименты? И как начать бракоразводный процес? На адвоката денег нет! Ели на питание хватает Ее зарплаты (Спасибо.

С бывш. Мужем не состояли в законном браке. Отцовство установлено. Разошлись 4 месяца назад. От брака есть дочка-7 лет. Из квартиры мужа съехала, снимаю сквартиру, ребенок проживает со мной. Отец ребенка добровольно алименты отчислять не хочет. Официально нигде не работает (имеет приличный неофициальный доход). В мае этого года продал машину и ничего с ее продажи ребенку не отчислил. Из имущества бывший супруг имеет 2-комн. Квартиру, планирует купить новый автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение