Развод - Проблема с разделом имущества после покупки дома и переезда

• г. Краснодар

Мы с женой разводимся, и у меня возникла такая вот проблема. Купили дом, (апрель 2014 г) оформили на жену, дом покупали с расчетом, что с нами будут проживать дети (дочь+зять), они в браке 5 лет. Дом куплен без внутренней отделки и дочь\зять они безработные взялись самостоятельно сделать ремонт дома, и сразу после покупки я с женой начали отправлять деньги на карту дочери для ремонта дома и другие нужды детей, на мои с женой деньги была закуплена вся новая бытовая кухонная и электронная техника и закуплено на 100% всех необходимых материалов для ремонта дома. Жена решила разводиться и вывезла всю бытовую технику и оставшийся материал из дома, и говорит что при разводе все вывезенное имущество мне ни чего не достанется по причине, что на всех товарно - закупочных чеках указаны данные нашей дочери, следовательно это все принадлежит ей. Но, по факту все это куплено на день которые мы регулярно пересылали на банковскую карту дочери. Все это время, я с женой находился на Дальнем Восток, жена работала, а я к сожалению на инвалидности. Сейчас в доме осталось немного материала для ремонта и жена хочет также его вывезти. Перед переездом продали квартиру на Дальнем Востоке, 1\2 долю положили на имя жены с условием что эти деньги 1\2 моя доля от продажи квартиры мне на лечение, вторая доля жены 200 тыс. потрачена на переезд и проживание на новом ПМЖ, 800 тыс. отправляли на ремонт и покупку необходимых вещей для нового дома, эта сумма так же неизвестно куда делась. При разделе имущества, судом как будет рассматриваться эта ситуация? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне возможно доказать на суде, что дочь действовала с вашего согласия покупая технику, ведь у неё своего источника дохода не было.

Здравствуйте. Очень сложно отвечать на вопросы, где требуется изучение документов. С Ваших слов сделать какие-либо выводы не представляется возможным.

Вообще, доли супругов признаются равными. Суд будет рассматривать доводы и возражения обеих сторон с учетом представленных доказательств.