Развод - Проблема с разделом имущества после покупки дома и переезда

• г. Краснодар

Мы с женой разводимся, и у меня возникла такая вот проблема. Купили дом, (апрель 2014 г) оформили на жену, дом покупали с расчетом, что с нами будут проживать дети (дочь+зять), они в браке 5 лет. Дом куплен без внутренней отделки и дочь\зять они безработные взялись самостоятельно сделать ремонт дома, и сразу после покупки я с женой начали отправлять деньги на карту дочери для ремонта дома и другие нужды детей, на мои с женой деньги была закуплена вся новая бытовая кухонная и электронная техника и закуплено на 100% всех необходимых материалов для ремонта дома. Жена решила разводиться и вывезла всю бытовую технику и оставшийся материал из дома, и говорит что при разводе все вывезенное имущество мне ни чего не достанется по причине, что на всех товарно - закупочных чеках указаны данные нашей дочери, следовательно это все принадлежит ей. Но, по факту все это куплено на день которые мы регулярно пересылали на банковскую карту дочери. Все это время, я с женой находился на Дальнем Восток, жена работала, а я к сожалению на инвалидности. Сейчас в доме осталось немного материала для ремонта и жена хочет также его вывезти. Перед переездом продали квартиру на Дальнем Востоке, 1\2 долю положили на имя жены с условием что эти деньги 1\2 моя доля от продажи квартиры мне на лечение, вторая доля жены 200 тыс. потрачена на переезд и проживание на новом ПМЖ, 800 тыс. отправляли на ремонт и покупку необходимых вещей для нового дома, эта сумма так же неизвестно куда делась. При разделе имущества, судом как будет рассматриваться эта ситуация? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне возможно доказать на суде, что дочь действовала с вашего согласия покупая технику, ведь у неё своего источника дохода не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Очень сложно отвечать на вопросы, где требуется изучение документов. С Ваших слов сделать какие-либо выводы не представляется возможным.

Вообще, доли супругов признаются равными. Суд будет рассматривать доводы и возражения обеих сторон с учетом представленных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Дочь проживала на съёмной квартире, мною была куплена ей бытовая техника до регистрации брака, после регистрации ещё был куплен холодильник. Сейчас дочь в процессе развода, муж отказывается отдавать технику, требуя раздела. Все покупки оформлены на моё имя и куплены с моей банковской карты. Имею ли я право забрать приобретённые мною вещи и как. Документы, подтверждающие что всё куплено мною имеются.

Я хочу развестись с женой. Было куплено в браке квартира однакомнатна (в равных долях я,жена и сын). куплен автомобиль, бытовая техника, мебель. Недавно был сделан ремонт во всей квартире. Хочу подать на раздел имущества. В квартире останется проживать жена с сыном. Можно ли указать в заявлении ремонт квартиры и мебель, бытовую технику и автомобиль. А так же есть дача купленная до брака оформленная на жену. Но ремонт и частичное строительство проводилось в браке.

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Помогите в вопросе пожалуйста.

Мой двоюродный брат 1,5 года в официальном браке.

Живут в доме его матери (на нее оформлен). Ни брат, ни его жена там не прописаны. Вся мебель в доме и техника была куплкна на деньги матери мужа. Что-то она покупала с банковской карты. Что-то покупала с рук у людей. Живем в селе. Единственно диван и телевизор мать и жена моего брата брали напополам.

В итоге жена браты регила от него уйти и вывезла из дома всю мебель и технику даже ту которая была куплена не ею.

Вопрос, имела ли она право выносить имущество из дома без владельца дома? И как вернуть то что было куплено не ею. Заранее спасибо.

Купили квартиру в новом доме без отделки больше 10 лет назад. Затем полностью сделали ремонт. Через полгода после ремонта подарили эту квартиру дочери, которая была на тот момент в браке. Сейчас спустя 10 лет она разводится и зять грозится отсудить часть квартиры, скажет в суде, что ремонт делался в браке. Мы же при дарении ей квартиры не переделывали техпаспорт, который выписывался еще до ремонта (в нем указано, что все без отделки). Этот техпаспорт будет на что-то влиять в суде?

Дочка с сожителем захватили бытовую технику и удерживают. Ее. Вся бытовая техника куплена на мои деньги. Есть соответствующие документы! Накладные паспорта и т.д.

Как мне это всё вернуть?

В браке 7 лет. Сейчас разводимся. Квартира куплена на мамины деньги, (она живет снами) оформлена на меня до брака. Все остальное-мебель, бытовая техника, машина куплены на доходы всех троих. Имущество будет делится на супругов и на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, жена подала на раздел имущества, на технику которая куплена была 3 года назад, сейчас она просит сумму за эту технику по стоимости покупке то го времени по чеку, как будет расчитываться стоимость этой технике, как в иске или по другому, все таки прошло время и техника не новая, и она подает на технику (пылесос) которая уже сломана и выброшена, как в таком случае быть?

Скажите пожалуйста, в случае развода мужу достанется бытовая техника?

Дело в том, что мои родители купили бытовую технику нам до свадьбы и отдали в пользование, т.к. мы снимали квартиру. Т.е подарок на свадьбу они сделали до брака. Скажите муж будет претендовать при разделе имущества на бытовую технику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение