Может ли военкомат отправлять второй раз на подтверждение диагноза.

• г. Москва

Может ли военкомат отправлять второй раз на подтверждение диагноза, если диагноз был установлен в больнице по направлению военкомата

Муж проходил обследование по почкам от военкомата, в заключении написали, что есть новообразование и нужно пройти онколога амбулаторно. Военкомат на это не отреагировал и не собирается отправлять на подтверждение диагноза.

Выписали вчера из больнице, сегодня был в военкомате, пытались сегодня забрать в армию. Как быть? Могут без подтверждения онкологии забрать?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Мой сын Артем проходил военную медицинскую комиссию в 16 лет, для получения приписного свидетельства. Военнкомат направил в больницу для подтверждения диагноза (диагноз стоит с детства). Больница диагноз подтвердила. Он попадает под категорию В (ограниченно годен). Тоже самое нам сказал врач хирург-ортопед при военкомате, когда мы принесли выписки из больницы с подтверждением диагноза. Вопросов ни у кого не возникало о категории. Сегодня получили приписное: годен к военной службе. Военком эти вопросы не решает и решение медицинской комиссии не подвергает сомнению. Хотя сын видел (при получении приписного), все снимки и диагнозы в личном деле. До какой степени наглости и хамства надо дойти сотрудникам военкомата, чтобы открыто игнорировать серьезные болезни. Где икать правду? Кто стоит над врачами военкомата? Законны ли действия военкома (не решает этот вопрос)? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо. С уважением. Елена Семина.

Мне 21 год. В 14 поставили диагноз бронхиальная астма атопическая легкое течение. Недавно сходил в военкомат. Мне дали направление в стационар для подтверждения диагноза. Диагноз подтвердился. Какую категорию годности мне теперь должны поставить в военкомате?

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

Моему сыну осенью исполнилось 18 лет. В 2006 году он лежал в больнице от военкомата для подтвердения диагноза бронхиальная астма. Диагноз подтвердили. В военкомате сказали что бы за военным билетом пришел в сентябре. В сентябре когда он пришел в военкомат его опять отправили на мед. коммисию, но там сказали что это не диагноз и его надо подтверждать опять. Он отлежал в больнице, диагноз опять подтвердили. Я не знаю что можно ожидать от призывной коммиссии. Если его признают годным что нам делать?

В 2014 г мой сын проходил обследование в больнице по направлению из военкомата. Диагноз: аллергия на много чего. В 2015 г военкомат дал направление на повторное обследование, но не в больницу, а в поликлинику по месту жительства, мотивируя тем, что в больницу они дают направление только один раз. В поликлинике такое обследование провести не могут и дают направление в ту же больницу, где он лежал в прошлый раз. В больнице отправляют обратно в военкомат, мотивируя тем, что для, если нужно военкомату, пусть и даёт направление, а иначе положат только через полгода в порядке очереди. А обследование должно быть от 2015 г. Кино виноват и что делать. Заранее благодарна. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В областной больнице сыну поставили диагноз ВПС ООО со сбросом крови слева направо. Военкомат послал с актом в районную больницу, где диагноз не подтвердили. Можно ли у военкомата просить направление в другую больницу.

От военкомата клали в больницу на подтверждение диагноза в 16 лет и в 18 лет. Диагноз подтвержден. В военкомате потеряли документы из больницы выписку и акт. Дали запрос в больницу на выдачу дубликатов, но не дали бланк акта. Больница дает выписку (эпикрез), но не дает акт. Говорят берите акт в военкомате и ложитесбь на повторное обследование. Правомерно ли это? И что нам теперь делать?

Прошел стационарное обследование от военкомата для подтверждения диагноза гипертония. Диагноз был подтвержден и был поставлен мне первый раз за 22 года. Военкомат все равно поставил после этого категорию Г и дал повестку на весну, а не списал в запас. Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение