Возможно ли задержание по видеозаписи после мелких хищений из магазина без непосредственного поймания?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать? Или написать на меня заявление? Или для того чтобы обвинить необходимо поймать сразу с предметом хищения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на основании видеозаписи могут привлечь к ответственности и написать заявление

Спросить
Пожаловаться

А как они докажут на какую сумму я взяла?и где сам факт выноса? Может я в магазине походила и выложила...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Имеют ли права потом на основании видеозаписи заново задержать? Могут ли привлечь к ответственности.

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Могут ли потом на основании видеозаписи написать заявление на меня в полицию?

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать? Могут ли привлечь к ответственности, если давность данных деяний была например месяц назад..

Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать?

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать? Могут ли привлечь к ответственности, если давность данных деяний была например месяц назад.. Или должен быть факт нахождения этого товара у меня и факт его изьятия у меня? Скажите пожалуйста.

Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать?

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать? Могут ли привлечь к ответственности, если давность данных деяний была например месяц назад.. Сумма товара составляла около 150-200 рублей. Или у меня должны были зафиксировать факт нахождения товара и факт его изьятия у меня при свидетелях?

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

Поймали на хищении в магазине. Кроме того предъявили еще 5 фактов ранее совершенных хищений. Участковый на основании заявлений магазина составил 6 протоколов. По каждому случаю сумма от 500 до 1500 рублей (общая сумма 5600 рублей). весь ущерб оплачен, есть расписка магазина. Назначили явку к мировому судье. Какое наказание может грозить? Будет ли объединение всех протоколов и учитываться общая сумма? Или каждое хищение будет рассматриваться отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охрана супермаркета поймала с неоплаченным товаром на сумму 125 р, уже после прохода через кассу, товар вернул в целости и сохранности, вызвали полицию, хотят административку присвоить по мелкому хищению.

Возможно что, у супермаркета есть видеозаписи, о прошлых хищениях, но в прошлые разы не ловили на месте.

Ранее Администротивнвхи и уголовных статей не было, приводов в полицию тоже раньше не были.

Вопрос 1: могут ли за предыдущие хищения возбудить в отношении меня уголовную ответственность?

Вопрос 2: если я с неоплаченным товаром вышел через кассу, это считается как мелкое хищение или покушение на мелкое хищение (если я все вернул в целости и сохранности)

29 сентября произошло хищение из автомобиля путем разбития правого бокового стекла, было написано заявление о хищении имущества. Мы были допрошены и признаны потерпевшими. Подскажите пожалуста как лучше сформульровать гражданский иск. И когда лучше подать гражданский иск. Лицо совершившее данное хищение не выявлено. Данного числа было совершено несколько аналогичных хищений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение