Возможно ли задержание по видеозаписи после мелких хищений из магазина без непосредственного поймания?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать? Или написать на меня заявление? Или для того чтобы обвинить необходимо поймать сразу с предметом хищения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на основании видеозаписи могут привлечь к ответственности и написать заявление

А как они докажут на какую сумму я взяла?и где сам факт выноса? Может я в магазине походила и выложила...