Если машина зарегистрирована на сына, при разводе муж может на нее претендовать?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в браке подарена несовершеннолетнему сыне при разводе муж сможет на нее претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да сможете претендовать но нужно готовить заявление.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможет. Если не будет признана сделка недействительной. При этом необходимо наличие оснований, предусмотренных ГК РФ, и соблюдение срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В браке квартира подарена несовершеннолетнему сыну. Муж оформил нотариальное согласие. При разводе данная квартира будет учитываться или нет. Муж может оспорить договор дарения до развода или после.

Вправе ли претендовать на долю в жилом доме совершеннолетний сын мужа от первого брака, если доля мужа будет подарена несовершеннолетнему сыну, рожденному во втором браке.

Будучи в гражданском браке мне моими родителями была подарена квартира. Спустя 4 года мы заключили официальный брак. Может ли муж претендовать на раздел этой квартиры при разводе?

Имеет ли право жена при разводе претендовать на раздел квартиры, если квартира была подарена матерью мужа до брака. Живут в браке в этой квартире 17 лет, есть ребёнок 14 лет, прописаны в ней.

Если квартира подарена дочери (состоящей в браке). Будет ли претендовать на квартиру её муж при разводе (в части раздела имущества).

Добрый день, такой вопрос: 2 комнатная квартира 40 кв оформлена по долям 2/3 мои я мать и 1/3 подарена в детстве сыну при покупке. Сын женился ребенка прописали к нам и ещё прописан муж. При разводе сына на что сможет претендовать невестка с ребенком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж претендовать на квартиру жены после её смерти, если она была подарена её родителями по договору дарения? Или при разводе сможет ли муж претендовать на дарственную квартиру, если её родители подарили ей, когда она состояла в браке? Заранее спасибо!

Развод-прожили в браке 6 лет, год назад женой куплена квартира, собственник жена, при разводе муж будет притендовать на часть квартиры. Если оформить дарственную на мать жены (тещу), сможет ли муж притендовать на часть квартиры?

Я нахожусь в браке, но предстоит развод. Свидетельство на квартиру оформлено на меня. Согласно брачного договора я являюсь единственным собственником квартиры и вклада. Может ли при разводе муж на это претендовать.

Или мне необходимо все подарить несовершеннолетнему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение