Возможно ли лишить жену родительских прав в случае хронического нарушения закона и ненадлежащего ведения родительства?

• г. Москва

Как можно лишить жену прав на ребенка. Она не однократно была в розыске у нас нет своего жилья, дом где ребенок прописан в аварийном состоянии она не работает, изрядно выпивает бегает с ребенком в больнице не поевляеться. Можно за это лишить ее родительских прав или нет.

Ответы на вопрос (3):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ.

При наличии одного из данных оснований возможно обращение в суд.

Для начала обратитесь в отдел ипеки для сбора необходимых документов. Когда вы столкнетесь си попытаетесь зафиксировать факты, изложенные вами, вы поймете, насколтко это сложно. Но если вам дорога жизнь ребенка и его здоровье, не опускайте руки. Попробуйте также решить вопрос об определении места жительства ребенка с вами. Удачи.

Теоретически можно, на практике - это очень сложный процесс. Если Вы отец - начните с иска об определении места жительства ребенка с Вами. Готов оказать юридическую помощь.