Как разделить счета и обезопасить себя от долгов при наследовании 4-х комнатной квартиры с пятью сестрами? Как продать свою долю и что делать дальше?

• г. Тольятти

Объясните пожалуйста что и как мне поступить, у нас 4-х комнатная квартира, нас 5 сестёр, родители при жизни приватизировали на 4 мама, папа, сестра и я по 1/4, когда умерла мама вступили в наследство все 2 и 3 сестра отказались в пользу 4 и 5 сестры, старшая вступила и не отказалась, умер папа, 2 сестра отказалась в пользу 5, 3 сестра в пользу 4 и 5, сестра 1 вступила и папину, как мне теперь из своей доли сделать малосемейку и как её можно продать и можно ли вообще, по квартире числится 2 собственника так как самая старшая пока не забирает документы и ни чего не делает, чтобы ей не платить как за собственность, так вот в этой квартире проживает 4 сестра которая вгнала квартиру в долги, я 5 проживаю в другом месте но по факту должна платить за обслуживание, отопление и че то там еще. Иж ЖЭКа сказали что за ее долги по кВ арестуют счета так как собственника два, я предоставила доки что там не проживаю и она сама оплачивает ком услуги. Но мой лицевой счет под угрозой из за нее. 1-какие мои действия? Как делится счет и что это и как он меня обезопасит, 2 - как мне продать свою долю, я уже забрала наследсво, сказали оплатить пошлину 2000 чтобы мне выдали какой то общий док, видимо соединивший мою 1/4 и наследсво. Что дальше то делать? Куда идти? Подскажите, помогите пожалуйста, вообще переживаю очень сильно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно в уполномоченный орган обращаться.

Что это уполномоченные ? Не знаю куда мне обратиться в суд ? В жэк в паспортный ?