Возможно ли выделение долей в квартире общедолевой собственности, если один из собственников проживает в другом месте?

• г. Москва

Может ли суд рассмотреть вопрос о выделении долей в квартире общедолевой собственности положительно если один из собственников не зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, а зарегистрирован и проживает в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у собственника есть свидетельство о праве собственности, то суд может рассмотреть вопрос о выделении долей в квартире. Где проживает собственник или где он зарегистрирован значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Возможно ли прописать младенца по месту проживания матери.

(читайте пожалуйста внимательно, чтобы понять суть вопроса)

Квартира, обще долевая собственность. Два собственника. Порядок пользования не определен. Один из собственников проживает и зарегистрирован в другом городе. КУ естественно оплачивает по месту жительства. Вопрос: как распределяются КУ платежи в общей собственности, если проживающий в этой квартире пользуется всей площадью и вместе с ним проживает его знакомый?

С моей бывшей женой квартира в долевой 1/2 собственности. Проживает и зарегистрирована там сейчас жена. Я зарегистрирован в другом месте. Могу ли я сделать регистрацию по месту пребывания по своей доле квартиры через Госуслуги? Спасибо.

Муж является долевым собственником (1/3) двухкомнатной квартиры, зарегистрирован по месту жительства в квартире один. Может ли он зарегистрировать жену и ребенка по месту жительства без согласия остальных собственников?

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира.

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Мой Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту жительства у отца, а фактически проживает со мной в другом месте.

В приватизации какой квартиры он может участвовать? Может ли он быть включен в договор передачи в собственность обеих квартир?

Я в квартире (в моей единоличной собственности) зарегистрирован по месту жительства со своим несовершеннолетним ребёнком не достигшим 14 лет. Давно разведён! Ребёнок проживает с матерью! Хочу сменить место жительства и зарегистрироваться в другом месте. Что произойдёт с регистрацией ребёнка? Ведь до 14 лет он не может быть зарегистрирован один! Разрешение матери не может быть получено.

1) Смогу ли я зарегистрироваться по новому месту жительства?

2) Ребёнка зарегистрируют со мной автоматически или мне придётся судиться чтобы её зарегистрировали вместе со мной без подписи матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок является собственником части жилого помещения по месту жительства матери и был там зарегистрирован, квартира выставлена на продажу. Достаточно ли будет если ребенок будет зарегистрирован по месту жительства отца (регистрация в другом месте) для того что-бы опека дала разрешение на продажу квартиры.

Если:

- место регистрации ребенка по месту жительства отца;

- место регистрации матери ребенка в другом месте;

- квартира собственность отца ребенка;

- живут все в квартире отца ребенка.

Собственник 2 к кооперативной квартиры - мать троих совершеннолетних детей, она же и зарегистрирована в этой квартире - одна, но проживает в другом месте. Проживают дети, прописанные по месту жительства матери, в правлении кооператива незарегистрированные, занимаются противоправной деятельностью.

Вопрос: имеют ли они право проживать в указанной квартире без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение