Возможно ли выделение долей в квартире общедолевой собственности, если один из собственников проживает в другом месте?

• г. Москва

Может ли суд рассмотреть вопрос о выделении долей в квартире общедолевой собственности положительно если один из собственников не зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, а зарегистрирован и проживает в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у собственника есть свидетельство о праве собственности, то суд может рассмотреть вопрос о выделении долей в квартире. Где проживает собственник или где он зарегистрирован значения не имеет.