Как отклонить требование о взыскании государственной пошлины при рассмотрении искового заявления банка

• г. Лысьва
Ответы на вопрос (1):

Напишите возражение на исковое заявлени. Госпошлину за вынесение судебного приказа должен был взыскивать мировой судья, в процессе по выдаче судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2017 года АО "ОТП-Банк" подал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору. 22 июня 2017 года судебный приказ вынесен, 7 июля 2017 года на основании возражения судебный приказ был отменён. Имеет ли право банк уступить задолженность по кредиту, которые в марте 2021 года снова подали заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по этому же кредитному договору? Ведь срок исковой давности истёк ещё в июля 2020 года.

Ситуация такая, банк запросил у мирового суда судебый приказ для предьявления его в ФССП для взыскания денежных средств у должника по кредитному договору. Через какое то время должник отменил судебный приказ и потом написал заявление в суд о повороте судебного приказа, так как некоторое время у него удерживали зп по даному приказу. Но одновремено с ним Банк уже подал иск в суд на общих основаниях по этому же кредитному договору. Мировой судья выяснив данное обстоятельство определила оставить без рассмотрения заявление должника сославшись на пункт 35 Постановления Пленума Верховного суда о приказном производстве. Также в определении суда была еще формулировка о том что: Вопрос о повороте исполнения решения суда подлежит рассмотрению судом в рамках гражданского дела по исковому заявлению Банка к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору! У меня вопрос: ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ФОРМУЛИРОВКА?-ВОПРОС О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ СУДОМ В РАМКАХ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА ПО ИСКУ БАНКА!

26.10.2015. Банк подал заявление мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании просроченной задолженности.

Прошло более 2-х месяцев.

Подпадает - ли это под статья 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел?

Можно - ли на этом основании обжаловать действия мирового судьи и отменить судебный приказ?

Заседание будет сегодня 13.01.2016.

ЖКХ подало на меня заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности. После разбирательства судья отменил приказ Через месяц ЖКХ обратилось в суд с этим же заявлением только в форме искового требования. Так как ЖКХ платило гос. пошлину по судебному приказу, а его отменили, то в исковом заявлении они требуют возместить гос. пошлину за судебный приказ и за иск, который подали. Разъясните правомочно ли это? С уважением Павленко Е.А.

Коллекторской агенство подало исковое заявление о взыскании по кредитному договору, мировой судя вынес определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Договор между мной и банком был заключён 04.09.2013 года сроком на 24 месяца. Банк продал мой долг коллекторам 21.05.2018 года те 10.08.2018 года подают заявление о вынесении судебного приказа судья 05.02.2019 года выносит приказ но по моему заявлению отменяет его 13.02.2019 года. Вопрос истек срок исковой давности или нет второй вопрос в договоре с банком нет пункта о передаче продажи долга. На что сылатца и делать упор при написании возражения.

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Банк подал исковое заявление на взыскание задолженности. Получила судебный приказ мирового судьи, на который я написала заявление на отмену в установленные сроки. Приказ был отменен. Является ли со стороны банка (подача искового заявления) досудебным порядком урегулирования спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здроствуйте пришел приказ от мирового судьи на взыскание задолжности по кредитному договору как мне быть что предпринять. Как правильно подать заявление об отмене приказа и где взять бланк.

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Банк подал заявление на выдачу судебного приказа к мировому судье о взыскании задолженности по кредитному договору. Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. Вопрос: 1) может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд (сумма иска 13000 руб.)? 2) если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье, чтобы дело рассматривал мировой судья в исковом производстве по моему месту жительства? 3) разве взыскание по договору займа в исковом производстве входит в подведомственность к мировому судье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение