Как арестованный счет в Сбербанке по причине штрафа в ГИБДД влияет на возможность оплаты кредита и что делать в такой ситуации?

• г. Астрахань

У меня арестован счет в сбербанке по причине штрафа в ГИБДД, счет кредитный, и теперь я не могу оплатить кредит, я вычитал, что кредитный счет аресту не подлежит, правда ли это, и что необходимо делать?

Ответы на вопрос (1):

Это не так. Сп имеют право арестовать любой счет. Вам необходимо оплатить штраф и после этого снимут запрет. Так же есть альтернатива

Спросить
Пожаловаться

У меня заблокировали кредитный счёт в сбербанке, и теперь я не могу оплатить кредит. И всё это из-за штрафа в 500 рублей в гибдд который я забыл оплатить. Что мне делать?

Арестованы счета в сбербанке. Но я выплачиваю кредит в сбербанке через сберкнижку, может ли быть арестован этот счет, т.к. деньги не мои, а сбербанка, это погашение кредита.

Арестованы счета в сбербанке по решению пристова. Я выплачиваю в сбербанк кредит через сберкнижку. Может ли быть арестован и этот счет для погашения кредита.

Нужна помощь в следующей ситуации. Я плачу автокредит. Судебный пристав наложил арест на кредитный счет, по которому я плачу автокредит. Соответственно, деньги банк списывать не может. Арест наложен из за неоплаченного штрафа в сумме 500 руб. Но мне никакого извещения не приходило не о штрафе, не об аресте счета. Я узнала о том, что арестован счет случайно спустя месяц. Нашла квитанцию на сайте ГИБДД, штраф оплатила. Судебного пристава найти не могу. Кроме счета кредитного есть счет зарплатный и пенсионный. Два последних счета не арестованы. В праве ли судебный пристав арестовывать кредитный счет?

У меня у мужа арестован кредитный счет. Приехали к поиставам, чтобы арест сняли. Но они сказали что кредитные средства списаны. Не платили 1 месяц. Что делать? ? Разве они могут арестовать кредитные средства. Теперь мы не можем заплатить кредит. Постановления об аресте нам не было выслано. То есть не предупредили. Что делать?

Был поручителем по кредиту в Сбербанке. Кредит не платили, судом было принято решение что я должен оплатить этот кредит, и орестован счет (карта сбербанка). Часть денег сняли с этой карты, часть внес наличными. Уже 2 месяца не снимают арест с карты. Что делать?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня три счёта в сбербанке, два арестованы, третий счёт зарплатный он не арестован, но пользоваться я им не могу, судебный пристав говорит разбирайтесь со сбербанком, сбербанк на оборот, что делать?

Арестован кредитный счёт в сбербанке. Идёт судебная тяжба. А в ВТБ 24 зачем накладывать арест. Я не могу оплачивать кредит в одном банке из-за ареста в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение