Как арестованный счет в Сбербанке по причине штрафа в ГИБДД влияет на возможность оплаты кредита и что делать в такой ситуации?

• г. Астрахань

У меня арестован счет в сбербанке по причине штрафа в ГИБДД, счет кредитный, и теперь я не могу оплатить кредит, я вычитал, что кредитный счет аресту не подлежит, правда ли это, и что необходимо делать?

Ответы на вопрос (1):

Это не так. Сп имеют право арестовать любой счет. Вам необходимо оплатить штраф и после этого снимут запрет. Так же есть альтернатива