Заботы о зарплате - как оплатить коммунальные услуги, если зарплата всего 10000 рублей?

• г. Знаменское

Заработная плата 10000 тысяч рублей. На оплату коммунальных услуг (свет вода отопление канализация) уходит порядка 7500 тысяч рублей. Из них возвращается 2600 (на одиноко проживающего 33 кв.м.)и того на оплату уходит 50℅ от заработной платы. Возможно ли данное? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Работу найти другую.

Спросить
Пожаловаться

По суду мне было присвоено выплатить сумму в 40000 рублей. Судебным приставом исполнителем первоначально был назначен процент удержаний из заработной платы 40%. Моя заработная плата составляет 15000 рублей. Из этой суммы я выплачиваю кредит в размере 6800 рублей. Плата за коммунальные услуги составляет 4500 рублей. На иждивении 1 несовершеннолетний ребенок. Все документы - справку о заработной плате, кредитный договор, чеки об оплате коммунальных услуг я предоставил судебному приставу. На основании этого она снизила процент удержаний с заработной платы до 30%,сказав что это самый минимальный процент, который она может мне назначить. Так ли это? Какой минимальный процент я имею право выплачивать? Или возможно определенную сумму исходя из вышеперечисленного.

Имеют ли права выщитывать 13% от заработной платы в пенсиооный если заработная плата составляет 7500 рублей.

В марте я должна уходить в декретный отпуск. Моя официальная заработная плата составляет 5 100 рублей, при фактической заработной плате в 29600 рублей. Подскажите на какую сумму декретных я могу расчитывать? Дело в том, что до сих пор всем начисляли декретные только по официальной части заработной платы. Возможен ли расчет декретных по фактической заработной плате? Что делать, если руководство откажется начислять декретные по фактической заработной плате? Как правильно поступить?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Если в государственном учреждении рабочим не выплачивается заработная плата более 2 х месяцев, рабочие написали письмо работодателю проинформировав о том, что не явятся на рабочие места до полного погашения задолженности по заработной плате. Нужно ли начислять з/плату в размере не ниже средней или 2/3 заработной платы работника за время данной не явки?

Я педагог. Получаю заработную плату 23-25 тыс рублей чистыми. Президент В. Путин в открытом разговоре с гражданами РФ озвучил, что заработная плата педагога 30-33 тыс. рублей. С чего начать поиски заработной платы? Татьяна.

Долг за коммунальные услуги составляет 50,000 рублей. По решению суда, решено взыскать задолженность. Судебным-приставом исполнительный лист послан на работу. Какой процент из заработной платы могу вычитать, если заработная плата минимальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю на дочь алименты в судебном порядке 25% от заработной платы бывшего мужа. Сумма ежемесячно в течении четырёх лет составляет 1670 рублей. Заработная плата растёт, прожиточный минимум тоже, а сумма алиментов остаётся такой же. Можно увеличить размер алиментов, что можно предпринять в данном случае, чтобы повысить сумму алиментов?

Что можно предпринять, куда обратиться, если бывший супруг мало платит?

У меня отключили свет за неутлату коммунальных услуг У меня маленький ребенок я в статусе одинокой мамы, и мама пенсионер по возрасту, моя заработная плата составляет 12000 тыс. руб мамина пенсия 9300 руб... коммунальные платежи составляют порядка 9000-10000 тыс. руб. нам не хватает денег чтоб оплачивать коммуналку как быть и гасить данную задолжность как быть в этой ситуации? Как отсрочить выплату долга и вернут свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение