Я собираюсь разводиться с мужем, с которым у нас общий несовершеннолетний ребенок.

Ирина
09.04.2003, 12:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №85349

Я собираюсь разводиться с мужем, с которым у нас общий несовершеннолетний ребенок. От предыдущего брака у мужа есть еще один несовершеннолетний ребенок, на которого он официально алименты не платит. Вопрос 1: Какую сумму алиментов он обязан платить на нашего ребенка? Вопрос 2: В случае если я не потребую выплаты официальных алиментов при разводе, в течение какого времени после развода я смогу обратиться в суд об официальной выплате алиментов?

Заранее спасибо.

Ирина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Суд может уменьшить размер алиментов с 25% с учетом второго ребенка.

Вы сможете обратиться в любое время о выплате алиментов. Алименты платятся до совершеннолетия ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Согласно ст.91 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти дохода родителей. В суд по данному вопросу Вы можете обратиться в любое время до достижения ребенком совершеннолетия. В соответствии со ст.107 СК РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 19:54
• г. Благовещенск
Вопрос №18513251

У меня такой вопрос, у моего мужа есть ребёнок от первого брака он платит алименты в размере 25% от зп и 5 т.р. На содержание жены. У нас в браке родился ребёнок, я знаю что я могу подать на своего мужа на алименты, скажите если я подам то сразу же снизят процентную ставку на первого ребёнка или ему придётся судится? И если придётся судиться то с кем, со мной или с бывшей супругой?

17.05.2017, 21:11
• г. Краснодар
Вопрос №12543042

Надо ли писать в иске на алименты что у мужа есть ребенок от первого брака?

07.06.2021, 14:34
• г. Барнаул
Вопрос №18510384

Меня зовут Алексей, мы в браке с женой Кристиной 9 лет, у неё от первого брака ребёнок 14 лет, и наш совместный 7 лет, Кристина не работает, у совместного ребёнка 7 лет инвалидность плохо говорит, жена по уходу за ребёнком получает около 10 и ребёнок 3 т.р он без группы инвалидности.

Решили развестись, после развода ей полагаются какие то выплаты, и как лучше ей официально подать на элементы или мне ей платить алименты и сохранять чеки.

--

15.01.2021, 07:19
• г. Курган
Вопрос №18135911

Живем с мужем в браке, есть общие дети. (2 е детей). У мужа есть ребенок от первого брака, взрослый (есть дети). Вопрос такой? Что надо сделать, что бы в будущем, его ребенок от первого брака не претендовал на наше имущество. (а точнее на наследство которое останется). Написать завещание? Или есть еще варианты?

08.06.2021, 18:29
• г. Краснодар
Вопрос №18513131

У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть дочь ей 2,5 года он платит алименты 25% на дочь и 5 тысяч на содержание жены. У нас в браке недавно родился сын скажите пожалуйста можно ли как то уменьшить процентную ставку по алиментам с 25 % до 16 % ?

20.06.2020, 06:33
• г. Владивосток
Вопрос №17504690

Я хочу развестись с мужем у меня есть ребёнок от первого брака, квартиру и машину мы покупали в браке, собственник я, смогу ли я отсудить у него квартиру?

03.04.2014, 15:26
• г. Екатеринбург
Вопрос №3687665

У мужа от предыдущих отношений есть 1 ребенок, на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 от ЗП. Я и мой законный муж прописаны в разных местах, но проживаем вместе в квартире мужа, разводиться не собираемся, родился совместный ребенок. Собираюсь подать заявление в суд на алименты на мужа, но требуется справка с места жительства.

08.06.2021, 17:14
• г. Хабаровск
Вопрос №18512847

У меня такая ситуация я с мужем не живу уже много лет, но мы все ещё женаты, у нас есть дочь ей 5 лет, муж на данный момент живёт в Голландии со своей новой семьёй, хочет приехать за дочкой и забрать её на месяц к себе, но я против этого, с дочкой он не общается, угрожает мне тем что приедет и заберет её силой если я не отдам, финансово он никак не помогает, алименты платит государство, что мне делать в такой ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение