Вынужденное увольнение по собственному желанию как оспорить?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

если работник действительно собственноручно написал заявление об уходе, то признать увольнение незаконным в суде будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-то доказать вынужденное увольнение по собственному желанию?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Пож-та, грамотно ли с юридической точки зрения заявление об увольнении по собственному желанию с указанием суммы выходного пособия (организация готова выплатить эту сумму, меня сумма устраивает за вынужденное увольнение)? Заранее спасибо за ответ.

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Какую возможную реакцию работодателя следует ожидать на заявление о вынужденном увольнении по собственному желанию с приведением конкретных аргументов?

Руководитель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию, без указания даты составление и даты увольнениея. Как слудует поступить и есть ли возможность в последствии оспорить данный факт в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение