Можно ли подать в суд и признать сделку ничтожной при продаже 50% уставного капитала предприятия за 7 500 рублей?

• г. Москва

Меня кинули. Я продал 50% уставного капитала предприятия который составляет всего 15 000 р, на балансе сейчас активы на 700 000 тыс. руб, мне заплатили 7 500 руб, пообещали при этом заплатить отдельно (естественно не заплатили). У нотариуса оформили договор купли-продажи доли и я написал расписку о получении 7 500 р.. Можно ли подать в суд и признать сделку ничтожной.

Ответы на вопрос (6):

можете подать такой иск, ваше право, но придется доказывать в суде наличие основания для признания сделки недействительной

Можно подать в суд иск о признании сделки ничтожной.Основания ст.166-167 ГК РФ

Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора недействительным или оспаривании цены.

Исходя из принципа свободы договора и того, что сделка совершена доказать заявленные требования, особенно с учетом Вашей квалификации будет весьма затруднительно.

ДА, конечно подавайте в суд.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Да, можно. Но нужно смотреть ДКП и расписку.

Здравствуйте. Нет, сделка законная. Взыскать можете в суде оставшуюся часть, ст.1102 ГК РФ