Как оформить заявление на право наследства, если брат проживал и умер в Тулуне, а прописан в Усолье-Сибирском, а я живу в Усолье-Сибирском?

• г. Усолье-Сибирское

Куда падать заявление на право наследства брат проживал и умер в Тулуне прописан в Усолье-Сибирском, я проживаю в Усолье-Сибирском?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте нотариусу по месту прописки брата.

Спросить
Пожаловаться

Куда надо подавать документы и с чего начать. Я родился в г. Усолье-Сибирское Иркутской обл., и там было за мной закреплено жильё а проживаю в г. Тулун Иркутской области.

Дочь живёт и прописана в другом городе, (Иркутск) могу ли я бабушка её сына прописать у себя в городе (Усолье-Сибирское) и встань на очередь в детский сад вУсолье-сибирском.

Шелехов но поставлена, на очередь и прописана в г. Усолье-Сибирское. Могу ли я получить жил площадь, в городе в котором на данный момент проживаю?

Квартира принадлежит в равных долях мне, маме, моему неполнородному брату и моему сыну. Брат умер, мама хочет отказаться от наследства в мою пользу. В связи с этим вопрос: Какую госпошлину за свидетельство о праве на наследство я должна оплатить, если я проживаю в этой квартире постоянно, а брат был прописан и фактически проживал в другом месте.

У меня остались на руках акции Хопёр инвест фонд, что с ними можно сделать и куда обратиться я проживаю в городе Усолье-Сибирское, Иркутская область.

Я проживаю в данный момент на Украине, прописана в Краснодаре, в доме в котором проживал мой отец. Он умер 2 марта 2014 г. У меня есть родные сестра и брат (в доме они не прописаны и не проживают). Как и кому мне подать заявление на наследство, т.к. в данный момент я приехать не могу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли развестись в Усолье-Сибирском, если брак зарегестрирован в г.Иркутске? В браке появилось двое детей. И где подать заявление?

Моему отцу принадлежала 1/3 квартиры. 1/3 маме и 1/3 брату. Отец умер 4 года назад. С мамой они в разводе. Брат проживал и прописан в этой квартире. В наследство мы с ним не выступали. Получается брату можно получить эту долю в наследство, так как он там прописан? Он может это сделать без меня (я там не проживаю и не прописана)? Может ли брат передать эту долю в пользу матери? Спасибо!

Я проживаю в Усолье Сибирском, брак заключался в 2014 году в сентябре в Иркутском ЗАГСе. Семейных отношений нет с ноября 2014 года. Детей нет. Супруг скрывается. Согласия на развод не дает. Прописан в Эхирит Булагатском районе. Добраться до его судебного участка мне очень проблематично. Как офомить расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение