Если не страховал а/м более 1 года по ОСАГО, сгорают ли мои скидки за страхование а/м?

• г. Хабаровск

Если не страховал а/м более 1 года по ОСАГО, сгорают ли мои скидки за страхование а/м?

Ответы на вопрос (1):

КБМ сохраняется за водителем (собственником ТС) в течение года после окончания полиса ОСАГО, в противном случае КБМ обнуляется — становится равным единице.

Указание Банка России от 19.09.2014 N 3384-У (ред. от 20.03.2015)

10. Для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного страхования, прекратившим свое действие не более чем за один год до даты начала срока страхования по договору обязательного страхования.

Спросить
Пожаловаться

Имел скидку по осаго 45%..год был без машины.. купил пошел страховать мне говорят что по закону если не страховался более года все скидки сгорают. Что можно сделать чтобы вернуть скидку и законно ли сгорание скидки.

Закончился срок полиса осаго 1 год и 2 месяца назад. Была скидка 50%.Сейчас хочу сделать новый полис, мне говорят скидки нет. Она "сгорает",т.е. кбм=1.А был 0.5.Могу ли я как то восстановить мою скидку?

Я являюсь клиентом страховой компании РОСТРА на протяжении многих лет (страхую свой автомобиль по ОСАГО). За все время ни в одном ДТП не участвовал, все условия страхования выполнял. Но два года назад мне отменили скидки при страховании по ОСАГО, которые накопились за пошлые годы. Мне объяснили из-за того, что я страховал автомобиль через агентов, а они не передали мои данные в базу. Подскажите как мне восстановить мои скидки по ОСАГО?

Как мне узнать есть ли в единой базе ск мои данные [скидки],на протяжении многих лет я страховал свой автомобиль в осао россия, мне там сказали что у меня скидка 45 процентов, дтп небыло, последние 2 года страхуюсь в россгосстрахе так как ск россия больше не занимается страхованием авто, так-же без дтп, куда делась моя скидка и где искать концы?

Сейчас скидка на Осаго 0,95.Раньше была большая скидка, потом в УралСибе потеряли все мои скидки, сказали что всё востоновят, вот уже 3-4 года ни кто ни чего не востонавливает, старые полюса Осаго выкинули, стаж у меня более 30 лет, без ДТП, смогу ли я на данный момент без старых полюсов Осаго восстановить свои скидки?

Вопрос такой при страховании авто по ОСАГО мне предоставили скидку 5 % а остальные скидки за все года не насчитаны, как вернуть процент за все года! Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году заключил ОСАГО с "расширением" - добровольнымм страхованием ГО. На сайте СК было написано, что за безаварийную езду, наличие наклейки с логотипом и т.д. - скидка 5% со стоимости добровольного страхования. В правилах и договоре ОСАГО - указана такая же скидка. При перезаключении договора в этом году выяснилось, что 5% скидки по ОСАГО мне положено, а 5% скидки по добровольно - нет. Мотивация такова - "Мы изменили тарифы добровольного страхования и скидка вам не положена". Переписка с "ответственными" сотрудниками ничего не дала. Цититрую "Миша ответь клиенту, но вежливо". Я понимаю, что 5% скидки на советской машине - это копейки, но "за державу обидно". Разговаривали бы со мной так, страхуй я Мазератти? Можно ли в этом случае бороться с СК?

Имел скидку по страхованию осаго 45 %...целый год с лишним был без машины купил пошел страховать оказалось что теперь у меня скидки ноль... законно ли ето и как можно вернуть скидку...?

1,5 года назад при оформлении ОСАГО страховщик мне сообщил об отсутствии скидки. На тот момент стаж безаварийного вождения составлял более 10 лет. Как вернуть скидку по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение