Если не страховал а/м более 1 года по ОСАГО, сгорают ли мои скидки за страхование а/м?

• г. Хабаровск

Если не страховал а/м более 1 года по ОСАГО, сгорают ли мои скидки за страхование а/м?

Ответы на вопрос (1):

КБМ сохраняется за водителем (собственником ТС) в течение года после окончания полиса ОСАГО, в противном случае КБМ обнуляется — становится равным единице.

Указание Банка России от 19.09.2014 N 3384-У (ред. от 20.03.2015)

10. Для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного страхования, прекратившим свое действие не более чем за один год до даты начала срока страхования по договору обязательного страхования.