Как решить проблему ежечасного стука по батарее в квартире после 23-00, когда соседи не страдают, но есть свидетели?

• г. Санкт-Петербург

Каждый вечер соседи стучат по батарее, но до 23-00. Как бороться. Квартира расположена так, что другие соседи не слышат и не страдают, но есть не мало соседей свидетелей, которые систематически слышат шум в моей квартире. Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать заявление участковому на соседа. Смысл в том, что сосед постоянно звонит мне на мобильный телефон и стучит в дверь после 22. Причина - Я моей квартире шум. (по факту шума нет, это доказывают другие соседи рядом.) Помогите грамотно составить заявление, и подскажите статьи кодекса, которые которые можно применить в данном случае.

Соседка с низу стучит по батарее.. Поздно ночью. Запретила вечером мне стирать. У меня двое детей. Младшей семь месяцев. На любой детский шум начинает стучать, пугая малышку Обвиняет меня во всех стуках, которые происходят в многоквартирном доме. Она слышит даже как стирают над нами соседи и всё равно стучит мне.

Мы снимаем квартиру, у нас грудной ребенок (спокойный), у соседей снизу часто играют басы, да так, как будто это я слушаю! Не выдержала, постучала по батареи один раз, угомонились. Но вот беда, у ребенка зубки, плачет только под вечер 10 минут +-5 минут не каждый день, соседи в ответ стучат по батареи, но каждый день после 21:00. Что делать?

Соседи сверху утверждают, что в нашей квартире производственный шум. В момент их стуков по стенам и батареям в нашей квартире все спят, кроме брата, который сидит в наушниках и смотрит кино. В момент подъема к соседям (днем и ночью во время их стуков по стенам) никаких производственных шумов нами совместно слышно не было. Соседи снизу утверждают, что слышат периодически шумы, похожие на шумы во время сборки мебели. В нашей квартире подобных шумов не слышно. Неделю назад соседи сверху собрали консилиум из других соседей и, с их слов, шумы были обнаружены на нашем этаже со стороны нашей квартиры (со стороны комнаты-кладовой) . В этот момент в нашей квартире было тихо и все спали (кроме брата, который был в наушниках). Никаких шумов в нашей квартире слышно не было.

Когда я общалась с соседями, которые готовят жалобу, мне показали видео-записи, на которых слышны производственные шум (как пилят доски, стуки по батарее) они утверждают, что все шумы происходят ночью с низу, но у нас тихо. Они готовят заявление в прокуратуру.

Как вести себя в такой ситуации? Как можно доказать, что в нашей квартире нет шумов и мы ничего кроме ночных стуков по стене не слышим? Нужно ли писать встречное заявление на соседей? Возможно ли,что соседи сами создают эти шумы и просто развлекаются доставая соседей (соседка адвокат)?

К отопительному стояку в моей квартире подключена батарея соседей, эта батарея прогревается только частично и соседи считают, что для улучшения работы их батареи нужно произвести ремонт стояка в моей квартире.. Как мне обеспечить гарантию восстановления соседями возможных в результате ремонта повреждений в отделке моей квартиры (у нас-ТСЖ)

Могу ли я подать иск о защите чести и достоинства на соседей, которые пишут жалобы участковому и в приёмную губернатору на исходящий из моей квартиры шум, если по факту такого шума нет, что могут подтвердить другие соседи?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к ответственности шумных соседей если нет свидетелей, но есть аудиозапись? Другие соседи не хотят давать показания что сосед шумит. Я записал шум на телефон, достаточно ли этой записи для того чтобы привлечь шумного соседа к ответственности?

Вопрос по квартире. Сделав ремонт в квартире и въехав я стал слышать в коридоре от стенки разделяющей мою квартиру и соседнюю шум воды, шум стоит на всю квартиру когда соседи включают её, у них там оказывается ванная. Так как ремонт был сделан, и до этого я шума не замечал, следовательно шумоизоляцию этой стены сделать не получится, могу ли я соседей попросить это сделать или как правильно это обставить чтобы решить эту проблему, спасибо?!

Здравствуйте. Сосед систематически избивает своих детей. Крики слышат другие соседи. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение