Где обратиться за средствами на погребение и помощь с выкопкой могилы для ветерана ВОВ и труда

• г. Боград

У меня умерла бабушка вчера. Она вдова ветерана ВОВ и она ветеран труда. Помогите пожалуйста куда мне обратиться за средствами на погребение и могут ли местные власти выкопать могилу? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному законодательству «погребение умерших участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, осуществляется в местах погребения с учетом волеизъявления умершего или пожеланий его родственников. Расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела умершего участника или инвалида Великой Отечественной войны, перевозкой тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации в порядке и размере, установленных правительством РФ».

Обращайтесь в райвоенкомат.

Единовременная денежная выплата на погребение выдается в отделе соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

У нас умерла бабушка, вдова ветерана и инвалида ВОВ, заслуженный работник тыла, ветеран труда. Помимо стандартнной выплаты на погребение причитаются ли ей ещё какиенибудь выплаты как работнику тыла? Спасибо. Оксана Кыргызстан Бишкек.

Умерла бабушка, она у меня ветеран труда и вдова ветерана войны, я внук-похоронил ее,ее сын ходит пьянствует я чего могу получить и куда обращаться.

У меня умерла бабушка, она ветеран труда, и ветеран ВОВ. Что нам могут возместить по затратам на погребение, и куда надо обращаться?

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ и ветеран труда. Своего жилья на данный момент нет. Подарила сыну. Имеет ли она право на получение компенсации для приобретения жилья? И куда обратиться?

Умерла ветеран ВОВ в возрасте 87 лет, проживала в Челябинской области. Куда должны обратиться родственники за пособием на погребение ветерана ВОВ?.. Какие нормативные, законодательные акты регламентируют порядок оформления и размер пособия на погребение ветерана ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, она у меня ветеран труда и вдова ветерана войны, я внук-похоронил ее,ее сын ходит пьянствует я чего могу получить и куда обращаться? Если отец напишет доверенность на меня на получение пенсии.

Умерла бабушка она была вдова ветерана ВОВ. Какие льготы полагаются на получение субсидии за погребение? Если за самого участника ВОВ выплачивается большая субсидия. А вдове сказали полагается 6000 рублей. Так ли это? Спасибо!

Бабушка вдова ветерана ВОВ. в 2012 г. обратились в местные власти о признание вдовы нуждающейся в жилье. Местные власти отказали, так как бабушка прописана у сына, который является собственником квартиры и площадь соответствует нормам. Как быть, бабушка не живёт в квартире, снимаем комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение