Где обратиться за средствами на погребение и помощь с выкопкой могилы для ветерана ВОВ и труда

• г. Боград

У меня умерла бабушка вчера. Она вдова ветерана ВОВ и она ветеран труда. Помогите пожалуйста куда мне обратиться за средствами на погребение и могут ли местные власти выкопать могилу? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному законодательству «погребение умерших участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, осуществляется в местах погребения с учетом волеизъявления умершего или пожеланий его родственников. Расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела умершего участника или инвалида Великой Отечественной войны, перевозкой тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации в порядке и размере, установленных правительством РФ».

Обращайтесь в райвоенкомат.

Единовременная денежная выплата на погребение выдается в отделе соц. защиты.