Возможно ли арендовать придомовую территорию без согласия жильцов, которые являются ее владельцами?

• г. Ангарск

Могут ли нашу придомовую территорию отдать в аренду, если жильцы не согласны? А придомовая территория является собственностью жильцов!

Ответы на вопрос (1):

Кто? Если собственник в сделке не участвует?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли нашу придомовую территорию отдать в аренду, если жильцы не согласны.

У нашего Многоквартирного дома не было межевания земли придомовой территории. Но есть технический паспорт, на котором указана придомовая территория. Земельный комитет отдал нашу придомовую территорию в ареду. Какими должны быть действия жильцов?

Здравствувствуйте, наша придомовая территория в собсвенности у города. Межевание сделано, но т.к. на территории расположена трансформаторная будка, город её не передает жильцам. По какому закону в таком случае жильцы должны содержать придомовую территорию, а не город? Я не могу найти закон.

Оформили придомовую территорию в собственность жильцов. Через наш двор осуществляют проезд к своему частному дому соседние жильцы, хотя при этом с другой улицы есть у них еще один свободный проезд к своему участку. Мы, как владельцы придомовой территории планируем закрыть им проезд через наш двор путем размещения гаражей. Надо ли для этого обращаться в суд или достаточно того, что придомовая территория у нас оформлена в собственность?

У нас четрехквартирный, двухподъездный дом, имеется зарегистрированная придомовая территория. Вопрос:-Как правильно разделить придомовую территорию между хозяевами приватизированных квартир? Все квартиры приватизированы.

- Куда обращаться по вопросу раздела придомовой территории?

Как можно разделить придомовую территорию многоквартирного дома? Какая территория считается придомовой? Как правильно делится придомовая территория?

Как оформить придомовую территорию в собственность или в аренду. Два года у нас длится тяжба с администрацией пишут придомовая территория считается местом общего пользования а что можно с ней делать как пользоваться не знаем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственники многоквартирного дома обратились в администрацию города с просьбой установить во дворе дома детскую площадку, а те в свою очередь, говорят, что придомовая территория должна находиться в собственности жильцов и, может быть, дом попадет под программу благоустройства дворовых территорий, и тогда они установят детскую площадку. Скажите пожалуйста, какие расходы будут нести собственники жилья, если придомовую территорию оформить в собственность, как говорит представитель администрации?

Придомовая территория в сельской местности многоквартирного дома не оформлена в собственность жильцами, придомовая территория используется жильцами для выращивания садово-ягодных культур (как и по всему поселку). Согласие жильцов на выращивание с.х культур оформлено протоколом. Мунипалитет запретил это делать по неизвестным причинам хотя все это продолжалось и продолжается почти 40 лет. Жильцы также разводят цветы и кустарники и поливают и ухаживают за свой счет. Вопрос: правомерны ли действия администрации, которая наложила штрафы на жильцов за незаконное использование в личных целях придомовую территорию.

Имеет ли право строительная организация (по соседству идет стройка) через суд установить сервитут на нашу придомовую территорию?. Придомовая территория принадлежит собственникам нашего дома на праве общедомовой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение