Требуется ли согласие всех собственников для отчуждения доли в квартире при наличии несовершеннолетних наследников?

• г. Стерлитамак

Квартира оформлена на меня, отца и брата равными долями. Брат хочет отписать свою часть на двоих несовершеннолетних детей от гражданского брака (патцерицы). Требуется ли согласие мое и отца, мы же имеем 1/3 часть недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий, при дарении Ваше согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена 1\2 на брата мужа, 1\2 на нашего с мужем ребенка. Брат хочет продать свою часть без нашего согласия, имеет ли он на это право? Ребенок несовершеннолетний.

Мой брат женат есть один несовершеннолетний ребёнок и ребёнок жёны от первого брака тоже несовершеннолетний, мой брат хочет усыновить ребёнка от первого брака жёны,требуется моё согласие, квартира приватизирована в равных долях, обьясните пожалуйста мои риски если я дам согласие на усыновление брату, это как то будет влиять при продаже квартиры или если он пропишет усыновленного ребёнка в нашу квартиру, просто я хочу понять какие могут возникнуть проблемы, заранее благодарен.

Проживаем в 3 х комнатной квартире, моя мать, я дочь, брат,

Квартира приватизирована по долям у матери 1/2 доли, у меня 1/4,у брата 1/4. брат прописал своих несовершеннолетних детей и грозится прописать еще свою супругу без нашего согласия, Имеет ли он прописать на свою долю свою жену, брак зарегистрирован.

За себя и своих детей не платит ком услуги. Не можем ничего сделать.

Мой брат имеет ребенка от гражданского брака (возраст ребенка - 1 год) и хочет прописать его в своей трехкомнатной приватизированной квартире. Мать ребенка и её дочь от первого брака прописаны в другом городе. В квартире брата кроме него прописаны бабушка, дядя и сын брата от первого брака. Квартира на них четверых (брат, бабушка. Дядя и сын брата от первого брака) приватизирована в равных долях.

Вопрос: если брат пропишет в эту квартиру своего ребенка от гражданского брака, будет ли мать этого ребенка иметь какое-либо право на квартиру или на прописку?

Продажа приватизированной квартиры.

Здравствуйте! У меня вопрос - у моего отца есть 1/3 часть в приватизированной квартире, 1/3 была у его матери, мать свою часть отдала моему отцу (всё оформлено) она умерла два года назад, получается у моего отца две части в этой квартире. Ещё 1/3 была у брата моего отца, но брат умер 2 месяца назад, у брата двое детей 30 лет и 12 лет - дети не прописаны в этой квартире. И вопрос у меня такой - как продать эту квартиру, так как один из наследников брата моего отца несовершеннолетний.

Однокомнатная квартира моего отца перешла к семье моего брата. На данный момент мой брат не в разводе, но живет у моей матери, тк отношения с женой испорчены, но прописан в своей квартире. От брака двое детей. Ордер оформлен на жену. Завещания отца нет. Квартира пока не преватизирована. Жена брата хочет подать на приватизацию. Имеет ли она возможность лишить моего брата своей части на квартиру, если она потом подаст на развод, может ли и выписать его? И может ли,потом продать квартиру без его согласия? Может проще не соглашаться на приватизацию. Как правильнее поступить?

В двушке прописаны я, мама, мой брат и его несовершеннолетний сын (4 года). Квартира приватизирована между нами четырьмя равными долями. Жена брата живет с нами, но приписана по другому адресу.

Жена брата подала на развод с ним. Имеет ли она какие-либо права на 1/4 часть квартиры (долю) ребенка?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Мои отец и брат подали документы на приватизацию квартиры до вступления в брак брата, а получили документы уже после регистрации брака. На долю брата прописали ребенка. Теперь брат хочет развестись. Может ли жена брата претендовать на его долю, если квартиру получал отец в 1976 году.

У меня вопрос-квартира после смерти отца поделилась по долям на меня 1/6,на брата 1/6 и на маму 1/6 и также у мамы своя половина. Брат хочет теперь прописать в эту квартиру своих несовершеннолетних детей и жену. В паспортном столе сказали что он вправе делать все что хочет без нашего с мамой согласия. Неужели даже согласие основного квартиросъемщика-мамы-не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение