Исполняющий обязанности заведующего кафедры угрожает отчислить студента из-за недобора на бюджетные места - возможные действия и форма жалобы.

• г. Киев

Исполняющий обязанности заведующего кафедры института, вызвала студента 1 курса к себе и сказала что в связи с недобором на бюджетные места (21/27) она просила написать заявление на отчисление по собственному желанию, по сколько он отказался, она сказала что он теперь сессию на сдаст, хотим написать жалобу на имя ректора, подскажите в какой форме стоит написать и возможно какие стоит действия предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме. Как думаете так и пишите.

Но только ректору писать бесполезно, т.к. это и была инициатива ректора.