Возможности переделать дарственную и распорядиться долей в квартире без согласия других собственников

• г. Ижевск

Можно ли переделать дарственную? Если да в каких случаях? Можно ли распорядиться долей в квартире по своему усмотрению если она в меньшей части Нужно ли согласие других собственников долей которые больше.

Ответы на вопрос (1):

отменить договор дарения можно только через суд,доказывая что данная сделка совершена под влиянием обмана или заблуждения. согласно договору дарения имущество полученное по нему переходит в собственность одаряемого и он с имеет право распоряжаться им как хочет. Для оформления дарения доли в имуществе согласия собственников других долей не требуется.