Я хочу снова подать заявление, нужно ли мне снова платить госпошлину или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я подавала исковое заявление в суд о расторжении брака мировому судье, однако, мне ничего не приходило. Я оплачивала госпошлину. Прошло много ничего неизвестно принял ли мировой судья к производству моё дело. Я хочу снова подать заявление, нужно ли мне снова платить госпошлину или нет? Или можно приложить к заявлению старую квитанцию об уплате госпошлины? Вообще имеется какой-то срок давности госпошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Повторно подавать исковое заявление не нужно. Обратитесь очно к мировому судье (либо его помощнику) с просьбой разъяснить ситуацию. При этом покажите второй экземпляр искового, который должен находиться у Вас и иметь сведения (подпись или печать) о принятии Вашего заявления. Все встанет на свои места.

удачи, РК