Детская ошибка в соцсети - Как помочь ребенку выйти из неприятной ситуации?

• г. Набережные Челны

Возник тупиковый вопрос. Ох уж эти социальные сети. Моей сестренке 9 лет. И у нее есть аккаут в соц сети вконтакте. По свой детской глупости, может быть любопытству одной из своих одноклассниц в личные смс она отправляет фото обнаженного мужчины. Видимо спустя пару дней мама той девочки увидела это все и позвонила нашей маме. Сказала что поставит мою сестренку на учет по делам несовершеннолетних, т.к. Она распространяется порнографию. Все заблокировали, но это проблемы не решит. Подскажите, пожалуйста, как выйти из такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Никто не может в данной ситуации обвинять ребенка в распространении порнографии, поскольку не имеются основные признаки данного преступления: публичная демонстрация, распространение, рекламирование. Факт отправки по смс изображения нельзя считать как распространение, публичная демонстрация и т.д. Поэтому Вам просто надо взять себя в руки и пережить этот неприятный фрагмент жизни. Дочку тоже не стоит гнобить по данному случаю, или как-то наказывать. Это может произойти с любым ребенком, любого пола.