Льготы и упрощенная схема получения гражданства РФ для студента из Казахстана, учащегося в техникуме в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Наталья у меня к Вам такой вопрос, по поводу получения гражданства Р.Ф,моя дочь второй год на 3-ем курсе учиться в

техникуме железнодорожного транспорта города Санкт Петербурга, структурное подразделение федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования, есть ли какие льготы или упрощённая схема получения гражданства? Сами родом из Казахстана. Благодарю за внимания к нам.

Ответы на вопрос (1):

для вам предусмотрен упрощенный порядок получения гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подавать в суд на Дирекцию (указывая в иске на противоправные действия ее сотрудников) , которая является структурным подразделением Университета (Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования)?

В связи с реорганизацией федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования в виде присоединения к федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего профессионального образования по какой статье можно уволить главного бухгалтера? Ректор уволен по 278 статье ТК. Заранее спасибо.

Получаю второе высшее образование в ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ

филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)». Форма обучения - заочная. Могу ли я получить налоговый вычет за то, что я платно получаю образование? Каковы сроки давности получения данного вычета?

Меня зовут Ольга.

Моя дочь учится 3 года в университете в Санкт-Петербурге. Гражданство Казахстана.

Как возможно получить гражданство РФ? Какой перечень документов? Есть ли упращеная форма получения гражданства РФ? Спасибо.

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональный лицей технологии и дизайна Санкт-Петербурга имеет структурное подразделение «детский дом», в котором круглосуточно проживают и получают среднее образование и профессию 100 воспитанников в возрасте от 15 до 22 лет.

Просим разъяснить правомерно ли поступает Пенсионный фонд Московского района Санкт-Петербурга не считая педагогический стаж сотрудникам по должностям «заведующий детским домом» и «социальный педагог», работающим в структурном подразделении «детский дом», входящим в состав лицея.

В пункте 1.9 Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 года № 781 четко сказано – учреждения начального профессионального образования – лицей, каковыми мы и являемся.

Спасибо.

Скажи те пожалуйста мой муж работает в филиале государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования, попадает ли ребенок под какую нибудь льготную категорию в очередь в детский садик?

Я БЫ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЕ-Северо-Кавказский (г. Махачкала) филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации-УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ В ПОЛИЦИЮ, БЕЗ СЛУЖБЫ АРМИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на такой вопрос. Моя дочь является курсанткой Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный юридический институт МВД РФ г.Хабаровск". По достижению совершеннолетнего возраста, пенсионный фонд отказал ей в получении пенсии по потере кормильца. Правомерно ли поступили сотрудники пенсионного фонда.

Отчислили с вуза мвд с 3 курса обазали выплачивать деньги потраченное на обучение с рассрочкой на 3 года, восттанавливаюсь в ппс, такой вопрос в случае если восттанавлюсь в полицию надо ли продолжать оплачивать? В интеренте нашел это

6. При отмене приказа об отчислении из образовательного учреждения высшего профессионального образования, образовательного или научного учреждения и (или) увольнении сотрудника либо при его восстановлении в образовательном учреждении высшего профессионального образования, образовательном или научном учреждении и (или) на службе в органах внутренних дел средства, затраченные на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования, образовательном или научном учреждении, возмещенные сотрудником в связи с расторжением контракта и увольнением, подлежат возврату сотруднику в полном объеме.

Помогите пожалуйста.

Я работаю в структурном подразделении государственного бюджетного учреждения, расположенном в сельской местности (школа, учитель). Само учреждение расположено в городе. Уведомили о снятии 25% надбавки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение