Использование материнского капитала для улучшения жилищных условий в частном доме.

• г. Новосибирск

Меня зовут алёна, г. новосибирск, мама двоих детей, меня, нас (меня с мужем) интересует, нашему сыну вот будет скоро три года (второй ребенок) , мы живем в частном доме (6 лет назад сгорел дом, своими силами, и государство помогло нам) дом,150 кв м, (живем со сверловкой) по 75 одна половина, мы в другой половине, можем ли мы материнский капитал использовать на улучшение жилищной площади?, т.е. на ремонт (стены си бит, газовое отопление, свет, все есть чтоб можно было жить) туалет у нас в свекровиной половине, мечтаем о своём,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пожалуй нет, но вы можете направить средства материнского капитала на реконструкцию дома например - пристроить еще одно помещение.