Существует ли какая-то норма права

• г. Москва

Существует ли какая-то норма права, позволяющая выселить человека из приватизированной квартиры за неуплату коммунальных платежей в течении длительного срока? Вообще есть ли какие-то меры воздействия на злостных неплательщиков за коммунальные услуги, кроме отключения воды, газа и пр.? Под выселением понимается переселение в жилье меньшего метража. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выселить или переселить собственника жилого помещения нельзя; задолженность взыскивается в судебном порядке по иску РЖА.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право правление ТСЖ инициировать отключение света у собственника квартиры. При неуплате коммунальных услуг в течении года. Есть ли еще какие-нибудь меры воздействия. Письменное уведомление не помогает.

Может ли администрация как собственник жилья выселить нанимателя из не приватизированной квартиры за неуплату коммунальных платежей. Какие законы есть об этом? Спасибо.

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Выселение из государственного жилья за неуплату комунальных услуг. Добрый день. У нас семья стоит на расселение. С 1985 года. На сегодня у нас долги за коммунальные услуги. Более 18 тысяч. Прописаны в кв 8 человек. Ответственный квартиросьемщик моя мать. Нам недоговорится об оплате платещей. Как нам поступить и смогут ли нас выселить из кв.

Обстоятельства: ЖСК, установлены приборы учёта, собственник жилья в квартире не проживает, вообще живёт в другой местности, поселил родственников, последние по месту жительства не регистрируются. За жильё и коммунальные услуги никто не платит, кроме того проживающие ведут асоциальный образ жизни и постоянно заливают нижерасположенные квартиры.

Какие радикальные меры может предпринять правление ЖСК, кроме взыскания платежей через суд? Отключение коммуникаций, выселение и т.п. и реально ли получить такие решения в суде?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира с большим долгом по коммунальным платежам квартира приватизирована в равных долях на 5 человек. Никто в течение длительного времени не оплачивает коммунальные услуги. Висит огромный долг. Чем это грозит собственникам в случае неуплаты?

Задолженность по коммунальным платежам, выселение, жилищные субсидии

Квартира в собственности (2 комнаты, общ. пл.50 м, проживают 3 совершеннолетних человека - мать, отец, дочь), Регион подмосковье, официального дохода нет ни у одного члена семьи, 100 % собственник жилья дочь - студентка, возраст 20 лет. Есть задолженность по коммунальным платежам за два года 30 000 руб.

Вопросы:

1. Можно принудительно выселить из приватизированной квартиры за неуплату коммунальных платежей. Если да то сколько времени нужно для этого не платить?

2. Можно добиться пересчета начисленных коммунальных платежей за прошедшие года, если я имела право на получение субсидии, но документы не предоставляла?

3. Можно получить субсидию на текущий год, имея задолженность по коммунальным платежам?

4. Списывается задолженность по коммунальным платежам по истечении 3-лет?

5. Средств погасить задолженность нет. Дайте совет - чего делать?

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю, но не прописана. Оплачиваю все коммунальные платежи, кроме воды и газа. Прописана по другому адресу, там коммунальные платежи оплачиваю в полном объёме (вода и газ без счётчиков). По адресу проживания соседка собирает на меня какие-то документ, чтобы подать в суд за неуплату платежей по воде и газу (но они мне и не начисляются). Ломает мой ящик, чтобы стащить мои квитанции с данными. Что мне может грозить в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение