Как вернуть деньги за квартиру с ужасным качеством и избежать платежа 10% в долевом строительстве?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, вот хочу отправить Строительной компании все копии документов с заявление об отказе договора в долевом строительстве. Дом уже построили. Был первый осмотр квартиры. Качество квартиры ужастное. Долгов по оплате к Строительной компании нет. По телефону спрашивала. Мне ответили что могут взять с меня 10 % от суммы которую я заплатила. Вернут ли мне деньги и как мне не платить 10% ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Читайте договор, там все должно быть указано

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к застройщику с письменной претензией о расторжении ДДУ. В течение 10 дней договор должен быть расторгнут и вся сумма по договору переведена на р/с, указанный Вами. В ином случае рекомендую обратиться очно к адвокату по месту жительства по вопросу грамотного ведения дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы все таки посчитаете, что вам нужна помощь юриста для расторжения договора ДДУ и получения денежных средств- обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь дольщиком в долевом строительстве. Утерян договор долевого строительства. Написал заявление в строительную компанию о выдаче заверенной копии - не выдают, говорят только по запросу суда могут дать. Как получить заверенную копию договора в строительной компании в которой я являюсь дольщиком?

Меня зовут Игорь. Такой вопрос. С женой в разводе, после развода, купили участок и построили дом, все оформили на бывшую супругу. Сейчас она хочет продать дом, а делиться не хочет. Договор подряда строительства дома был оформлен на меня, со своего расчетного счета официально на счет строительной компании оплачивал строительство. Договор есть и есть выписка по оплате на круглую сумму. Как мне вернуть свои деньги, что нужно делать? Могу ли я наложить обременение на продажу дома, на сделку?

3 апреля 2008 года я заключил договор о долевом участии в строительстве со строительной фирмой. Сразу внес все деньги на строительство квартиры, которую по договору обещали передать мне в собственность после сдачи дома.

В данном договоре указаны обязательства сторон и естественно сроки завершения строительства и сдача дома, 4 квартал 2008 года.

На сегодняшнее время дом построен на 85%.Но строительство остановлено, так как у "подрядчика" нет средств для завершения строительства.

Мой вопрос.

Могу ли я добиться компенсации, либо снижения стоимости данной квартиры?

И как мне это сделать пошагово? С чего начинать?

Я боюсь расторгать договор о долевом участии в строительстве. Потому что я не увижу после этого ни квартиры, ни денег...

В конце 2008 года заключил договор о долевом строительстве с компанией. В течении полугода внес денежные средства в полном объеме. Строительстово по договору должно было закончено быть во втором квартале 2009 года. Этот пункт договора не выполнен. Я послал письмо застройщику с просьбой о расторжении договра по соглашению сторон. Вроде как заявление принято, результат положительный, однако при разговоре с юристом компании на тему порядка возврата денег мне сначала заявили, что как будут деньги у компании свободные, так и выплатят. Во время второго разговора мне сказали, что выплатят как только продадут мою квартиру, что меня не устраивает по срокам. Кроме того, цены изменились на квартиры и эта квартира стоит на рынке уже меньше чем я её покупал. Скажите пожалуйста, чем регламентируется (закон или что то еще) вопрос возврата денег после расторжения договора о долевом строительстве? Имеет право компания так поступить, т.е. вернуть мне деньги после её продажи? Могут ли они выплатить мне меньшую сумму, а не не в том объеме в котором я заплатил?

Будьте добры! Помогите решить вопрос. Строительная компания получила подряд на строительство многоэтажного дома. На протяжении всего времени строительства, заказчик не перечислял оплату за произведенную работу. Позднее с заказчиком была договоренность, что в качестве оплаты за услуги он предоставит жилые помещения в сдаваемом в июле, доме. Был подписан соответствующий договор о долевом строительстве. Сотрудник предприятия, строительной компании работая помощником ген. директора на протяжении всего периода строительства дома не получал заработную плату. С ген. директором была устная договоренность о том, что в качестве оплаты он получит однокомнатную квартиру. Вопрос, как официально оформить данную договоренность с директором, чтобы были гарантии того, что сотрудник получит расчет за работу данной квартирой, без минимальных затрат с оплатой налогов? С уважением, Галина!

У меня был заключён Договор Инвестирования со строительной компанией. Предметом данного договора являлось участие в долевом строительстве жилого многоквартирного дома. Своё обязательство по внесению инвестиционного вклада я выполнил в полном объёме, путём внесения указанной суммы на счёт данной строительной компании.

Дом так и не был построен за несколько лет. Эта строительная компания обанкротилась.

В отношении генерального директора строительной компании было возбуждено уголовное дело, он был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных чч. 3,4 ст. 159 УПК РФ и осуждён приговором к наказанию в виде лишения свободы на восемь лет со штрафом 250 000 руб. с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Затем дом строила другая фирма. Я подавал иск о признании права собственности на квартиру, но суды отказали, мотивируя тем, что я заключал договор с другой фирмой.

Мой Договор Инвестирования не расторгнут. Деньги были перечислены на счёт строительной компании, их мне не вернули.

Могу ли я подать иск на бывшего генерального директора строительной компании, чтобы он вернул мне внесённые на его счёт деньги и заплатил за понесённые убытки? Хотя он понёс наказание за мошенничество, но фактически мои деньги остались у него.

Спасибо. Александр.

Подписали договор со строительной компанией, на строительство двухэтажного дома. Сроки по строительству до 22.06.2014, на данный момент построили только фундамент и то не до конца. На телефоны подходят через раз, кормят завтраками, офис сменили, телефон на сайте не работает. Как правильно поступить в данной ситуации, что бы можно было вернуть свои деньги и продолжить строительство с другой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама после смерти своего сына стала прямой наследницей всего движимого и не движимого имущества. При обращении к нотариусу со свидетельством о государственной регистрации права на 1/3 маминой квартиры и свидетельством о гос. регистрации права квартиры брата, которую он приобрел в долевом строительстве в 2005 году. Нотариусу понадобились еще договор на передачу квартиры в собственность 1/3 маминой квартиры и договор на долевое строительство квартиры умершего сына. Но дело в том, что этой строительной организации застройщика уже нет, теперь мама не знает где взять договор на долевое строительство и другой договор на 1/3 части в квартире мамы, которая была подписана сыну еще при его жизни. Скажите где взять эти договоры? Спасибо заранее.

18.12.2000 года заключен договор о долевом участии в строительстве многоярусной автостоянки. Внесен первый взнос. Затем изменились обстоятельства (жители дома напротив были против строительства) и строительство не началось. Намного позже построили две многоярусные стоянки, но нам было предложено выкупить машиноместо по цене не соответствующее условиям договора. В ноябре этого года я решила забрать деньги, т.к. построила гараж в другом месте. Могу ли я расчитывать на возврат денег? Спасибо за ответ.

Заключили договор в 2014 году о долевом строительстве квартиры. Дом строится с 2013 года. Строительная компания отказывается страховать ответственность застройщика, ссылаясь на то, что договор о строительстве с первым дольщиком заключен в 2013 году. Правомерны ли действия строительной компании? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение