Как вернуть деньги за квартиру с ужасным качеством и избежать платежа 10% в долевом строительстве?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, вот хочу отправить Строительной компании все копии документов с заявление об отказе договора в долевом строительстве. Дом уже построили. Был первый осмотр квартиры. Качество квартиры ужастное. Долгов по оплате к Строительной компании нет. По телефону спрашивала. Мне ответили что могут взять с меня 10 % от суммы которую я заплатила. Вернут ли мне деньги и как мне не платить 10% ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Читайте договор, там все должно быть указано

Вам нужно обратиться к застройщику с письменной претензией о расторжении ДДУ. В течение 10 дней договор должен быть расторгнут и вся сумма по договору переведена на р/с, указанный Вами. В ином случае рекомендую обратиться очно к адвокату по месту жительства по вопросу грамотного ведения дела в суде.

Здравствуйте, если вы все таки посчитаете, что вам нужна помощь юриста для расторжения договора ДДУ и получения денежных средств- обращайтесь.