Просроченные коммунальные платежи привели к аресту моих счетов - правомерно ли это?

• г. Архангельск

По коммунальным платежам. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Живём на зарплату мужа. Других доходов не имеем. Я проживаю на квартире мужа, моя жилая площадь пустует. Из за финансового затрудения у меня образовался долг за коммунальные услуги за 2013-2014 год, в сумме 18000. ЖКХ подали на меня в суд, постановления я неполучала.

.У меня в наличии имеються пустые сбербанковские карты. Судебные приставы без предупреждения, выставили на пустые катры сумму в 18000. Получается арестовали счета. Имеют ли право судебные приставы на такие дейтвия.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да,пристав имеет право на арест счёта в банке,при этом не имеет значение- есть ли там деньги или нет

В вашем случае это означает,что- при пополнении счёта- поступившие деньги оттуда будут списываться до погашения долга

Если вы ничего на счета зачислять не будете,то соответственно и списываться ничего не будет